ПЕРВОМАЙСКОЙ ШКОЛЕ - 70 ЛЕТ

ПЕРВОМАЙСКОЙ ШКОЛЕ - 70 ЛЕТ
451
ПЕРВОМАЙСКОЙ ШКОЛЕ - 70 ЛЕТ

Сегодняшний день для школы посёлка Первомайский стал юбилейным - она отмечает своё 70-летие. 

Школа носит имя Героя Советского Союза Романа Ильича Петрова. Здесь обучаются более 500 учеников из п. Первомайского и других близлежащих посёлков.  Руководит школой Мария КАРПОВА, которая также  является заместителем председателя местного Совета депутатов. 

В структуру этого образовательного центра входят начальная школа в п. Ильичево, основная школа в п. Ленинское и собственно средняя школа в Первомайском (общее число преподавателей - 44 человека).   

Первомайский образовательный центр является победителем областного конкурса “Школа года-2010”, а также знаменита своими ученическими проектами. Это и создание классов-музеев, и  художественная роспись стен  школы,  и оформление цветочными композициями школьного двора. Отдельно стоит отметить работу школьников и педагогов по восстановлению 724 имен бойцов, погибших на Карельской земле и захороненных в братских могилах в Майниле, Симагино и Ольшаниках. За всю историю школы трое её работников были удостоены почётного звания “Заслуженный учитель России”.

Отпразднует сегодня своё 70-летие школа широко. Будут праздничная линейка, День здоровья и День друзей школы, соревнования по спортивному ориентированию на озере Монетка, квест по школе, совет директоров школы разных лет, уроки памяти в школьном музее. Весь день будет работать выставка поделок и рисунков, а вечером состоится  встреча учителей-ветеранов “Золотой фонд школы”. А ещё ребята заглянут в будущее – создадут макет “Моя школа через 10 лет”.

Читайте также