БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ ПРОЙДЕТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ ПРОЙДЕТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
503
БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ ПРОЙДЕТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Участником диктанта, который пройдёт накануне Дня народного единства, 3 ноября, может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. 

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.В России эта масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии. 

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno 

Региональный координатор площадки: заместитель начальника отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с религиозными объединениями комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Фаязова Светлана Салаватовна, 8 812 710 30 99.

Места проведения Большого этнографического диктата в Выборгском районе:

– Рощинская поселковая библиотека, п. Рощино, ул. Советская, д. 32;

– Библиотека Алвара Аалто, г. Выборг, пр. Суворова, д. 4; 

– Высоцкая городская библиотека, г. Высоцк, ул. Кировская, д. 3;

– Каменногорский центр образования, г. Каменногорск, Ленинградское шоссе, д. 93;

– Информационный культурно-спортивный досуговый центр «Кивеннапа», пос. Первомайское, ул. Ленина, д. 72 – Дворец Культуры.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

 

Читайте также