ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
687
ГОРОД И РАЙОН

«Дорожные» планы

Вчера глава  районной администрации Геннадий ОРЛОВ рассказал журналистам местных изданий о предстоящих дорожно-ремонтных работах и исполнении гарантийных обязательств подрядчиками, у которых отремонтированные участки находятся на 5-летней гарантии. Был назван ряд улиц, по которым уже принято решение о ремонте, а также озвучен перечень «болевых точек», ремонт которых начнётся в случае подтверждения дополнительного финансирования из области.

Сегодня – открытие выставки

Сегодня в 15.00 в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» –  открытие выставки «На грани с неведомым» заслуженного художника РФ Николая ЦВЕТКОВА.

Мир, отображенный в его картинах, несет в себе добро и тепло, живущее в душе художника.

Завтра – вечер отдыха

9 апреля в Каменногорском Доме культуры пройдёт вечер отдыха для молодежи. Организует его местный молодёжный совет. Чтобы сделать встречу максимально интересной, молодёжные активисты призывают ровесников поучаствовать в выборе музыкальной программы. Начало в 20.00.

В Выборге побывала делегация Общества Микаэля Агриколы

В канун Дня памяти финского просветителя и реформатора гости возложили цветы к его памятнику. Далее состоялась встреча с заместителем главы администрации Выборгского района Владимиром РОШКОВИЧЕМ. Генеральный секретарь Общества Осси ТУУСВУОРИ вручил Владимиру Рошковичу памятную медаль Микаэля Агриколы.

Выборгские фехтовальщики снова с медалями!

Выборжанка Майя ПАНКРАТОВА стала победительницей соревнований по фехтованию на Кубок специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Калининского района Санкт-Петербурга.

В турнире приняли участие спортсмены из Пскова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тридцать воспитанников спортивной школы «Фаворит» представляли  Выборг на этих соревнованиях. За победу боролись 65 девушек, 91 юноша. Майя Панкратова провела 10 боев без единого поражения и заняла первое место на пьедестале почета.  У юношей на дорожках встречались 91 спортсмен. Фаворитовец Даниил УЛЬЯНОВ провел 16 встреч с соперниками и разделил третье место с мушкетером из Северной столицы. Тренируются спортсмены у Аллы ЧЕРНЫШОВОЙ, Дмитрия ЧУРКИНА и Вячеслава НИКИШКОВА.

Виталина Адамчук,   ДЮСШ «Фаворит»

Рощино: 3:1 – 1:3

В минувшее воскресенье  в спортивном зале Дома культуры Рощино состоялись две игры чемпионата Выборгского района по волейболу.

 Мужская команда «Райвола-1» принимала на своей площадке команду «Старт» из Выборга и одержала уверенную победу со счетом 3:1. Женская команда «Райвола-2» встречалась с командой «Светогорск-2» и уступила со счетом 1:3. Следующие встречи команды проведут на площадке  Светогорска 10 апреля.

В составе сборной области

 

В Сыктывкаре прошёл чемпионат России по тяжелой атлетике. Двое воспитанников Рощинской секции – Антон ПЕТРОВ и Валерий КРИВЧИКОВ – в составе команды Ленинградской области принимали участие в этом турнире. По результатам трех дней соревнований команда нашего региона заняла третье командное место. По результатам двоеборья в личном зачете Антон Петров занял второе место с результатом 305 кг, а Валерий Кривчиков – шестое, с результатом 270 кг. Тренирует рощинцев Альберт БАКУН.

Читайте также