ЛЕСОГОРСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО В РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

ЛЕСОГОРСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО В РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
610
ЛЕСОГОРСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ВЗЯЛИ СЕРЕБРО В РАЙОННЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Вот уже несколько лет подряд в Лесогорской средней школе проходят занятия спортивного клуба «Позитив». Под руководством преподавателя физкультуры Майи КОЗЛОВОЙ юные спортсмены добиваются хороших результатов. 

Напомним, что в конце октября сборная команда 5-6 классов по баскетболу завоевала первое место на соревнованиях в Каменногорской школе. Эта победа дала ребятам шанс выступить уже на районном уровне в рамках соревнований Лиги школьного спорта Ленинградской области. 

Светогорская команда – Кирилл ДРОЗДОВ (капитан), Николай ВЕРЕНИЧ, Иван БЕЛЯКОВ, Константин САМКОВ, Константин КРУГЛОВ, Денис ЛЕВАШОВ и Сандро МИХАЙЛОВ-МАГРАДЗЕ – сумела обыграть в финале выборжцев и занять второе место в турнире.

Пришлось тяжело – соперники оказались очень рослые, но мы были проворнее, и нам удалось взять серебро, – рассказывает Кирилл.

– А выиграть нам помогла слаженная командная работа, – добавляет Сандро. 

– В нашей школе созданы все условия для занятия спортом, мы придаем этому очень большое значение. Занятия спортом дисциплинируют, а ситуация успеха стимулирует к новым победам,  –  резюмирует завуч школы Ольга КАЗАРЦЕВА. 

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также