КНИГОЧЕЙ

КНИГОЧЕЙ
670
КНИГОЧЕЙ

Инна КОНОВАЛОВА, библиотекарь передвижного отдела библиотеки Алвара Аалто, предлагает познакомиться с серией книг, адресованной детям дошкольного возраста.

Стихи и рассказы, песни и загадки – все это и многое другое, что так нравится слушать и читать детям, вы сможете найти в серии «Малышам о хорошем», которую создали специалисты издательства «Махаон». Красочно оформленные книжки на качественной бумаге и в хорошем переплете обязательно понравятся вашему ребёнку.

Прокофьева Софья. Не буду просить прощения: сказки; художник Е. Д. Селиванова. – М.: Махаон, 2012. – 80 с.

Разумному, доброму, вечному научат детей произведения известной детской писательницы Софьи Прокофьевой. Сказка «Не буду просить прощения» пробудит в ребёнке самые тёплые чувства к родным и близким, а «Машины сказки» дадут малышам уроки вежливости, доброты и терпения.

Пляцковский Михаил. Всё могу я сосчитать: стихи и сказки; художник А. Гардян. – М.: Махаон: Азбука-Аттикус, 2013. – 96 с.

Вы думаете, чудес на свете не бывает? А вот и неправда! В книжке известного писателя Михаила Пляцковского чудеса на каждой странице. Разве не удивительно, что крохотный мышонок выдрессировал льва? А как вам прыгающий домик и плавающий фонтан? И уж совершенно невероятно – удержать радугу в руках!..

Ученый жучок / худож. Б. Тржемецкий. – М.: Махаон, 2011. – 111 с.

В этой книге собраны стихи лучших детских поэтов – Бориса Заходера, Валентина Берестова, Ирины Токмаковой, Ирины Пивоваровой, Эммы Мошковской и многих других, объединенные в несколько циклов, а также считалки и скороговорки. Они легко учатся наизусть, а самое главное – с детства прививают ребёнку вкус к хорошей литературе. 

Цыферов Геннадий. Маленький великанчик: сказки; худ. Б. Тржемецкий. – М.: Махаон, 2009. – 95 с.

Герои сказок известного детского писателя Геннадия Цыферова – цыплёнок, ослик, слонёнок, медвежонок, маленький великанчик – всегда готовы прийти на помощь друг другу и защитить слабого. Они храбрые, любознательные, добрые и весёлые. Ваши дети непременно полюбят их. 

Добро пожаловать в центральную городскую детскую библиотеку!

Читайте также