ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
490
ГОРОД И РАЙОН
НАЗВАНЫ 500 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ

Основными критериями оценки школ стали результаты ЕГЭ выпускников и наличие среди них победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников. В этот список вошли 19 школ Петербурга и 3 школы Ленинградской области: Сосновоборгский лицей № 8, Гатчинский лицей № 3 и Тихвинский лицей № 8.


УСПЕХОВ НАШИМ АГРАРИЯМ!

Выборгские аграрии готовятся принять участие в XVI российской агропромышленной выставке "Золотая осень" - 2014. Как всегда, в столицу поедет внушительная команда, в состав которой войдут представители всех подотраслей АПК, развивающихся в Выборгском районе. Это наши животноводы, растениеводы, звероводы, рыбоводы - всего около 20 представителей. Будем ждать их возвращения с дипломами и наградами!


ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО САМБО: СЕРЕБРО НАШЕ!

В городе Клинцы Брянской области завершилось первенство России по самбо среди девушек 15-16 лет.
Более двухсот спортсменок из 44 регионов России боролись за победу.
Выборг представили две воспитанницы тренеров выборгской спортшколы "Фаворит" Сергея Плёсова и Бориса Кузнецова. Активное участие в подготовке наших спортсменов к престижным состязаниям приняла и областная федерация по самбо.
В первенстве успешно выступила наша Евгения Кондрашова. Девушка состязалась в весовой категории плюс 70 килограммов. Евгения провела восемь встреч и завоевала серебряную медаль. Стоит отметить, что в решающем бою у Евгении была тяжеловесная соперница.
Как сообщил Сергей Плесов, девушка второй раз принимает участие в состязаниях по самбо, но основное время, уже около пяти лет, она уделяет борьбе дзюдо. На данный момент выборжанка имеет шанс отправиться на первенство мира по самбо.


ГРУЗООБОРОТ ОБЛАСТНЫХ ПОРТОВ

В январе - августе порты Петербурга и Ленобласти перевалили 140,8 млн т грузов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает администрация Большого порта Санкт-Петербург. Все порты, кроме Приморска (-12%) увеличили объемы грузооборота. Самым крупным по-прежнему остается Усть-Луга - 49,4 млн.т., затем Санкт-Петербург - 41 млн.т., Приморск - 37,3 млн.т., Высоцк - 12,1 млн.т., Выборг - 1,1 млн.т.

Читайте также