ПАСПОРТ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГОТОВНОСТИ

ПАСПОРТ  КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГОТОВНОСТИ
660
ПАСПОРТ КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ГОТОВНОСТИ

Представители администраций городских и сельских поселений Выборгского района получили паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду. Их вручил заместитель главы районной администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО. Документы подписаны руководством Северо-Западного управления Ростехнадзора и датированы ещё октябрём; отопительный сезон, разумеется, уже давно в разгаре. 

- В этом году проверка представителями Ростехнадзора была проведена в Выборгском районе с традиционно положительными результатами. Со своей стороны хочу сказать спасибо: это результат высокой оценки вашей работы, - отметил Дмитрий Самойленко, обращаясь к руководителям территорий. - Надеемся, что в следующем году мы так же успешно подготовимся к отопительному сезону. А по факту, как пройдёт этот сезон, будет уже понятно, насколько документ (Паспорт готовности) соответствует действительности. 

Замглавы также сообщил, что в соответствии с поручением заместителя председателя областного правительства Олега КОВАЛЯ всем муниципальным образованиям надлежит в период с 31 декабря по 11 января организовать круглосуточное дежурство ответственных работников муниципалитетов. В обязательном порядке должны пройти проверку режимы работы всех систем жизнеобеспечения, тепло- и водоснабжения; на данных предприятиях также должно быть организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. В ходе подготовки должны быть укомплектованы аварийные бригады, обеспечен необходимый запас расходных материалов и ресурсов для выполнения работ по локализации аварийных ситуаций. 

Один из немаловажных моментов – своевременность передачи информации об оперативной обстановке на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Помимо связи и Единой дежурно-диспетчерской службой, которая в свою очередь транслирует информацию коллегам из ЕДДС областного комитета по топливно-энергетическому комплексу, Дмитрий Самойленко напомнил, что и он находится на связи в круглосуточном режиме.

 

Читайте также