СВЕТОГОРСКИЕ РОКЕРЫ - ДЕТЯМ

СВЕТОГОРСКИЕ РОКЕРЫ - ДЕТЯМ
764
СВЕТОГОРСКИЕ РОКЕРЫ - ДЕТЯМ

Благотворительный концерт рок-группы «ДеЖаВю», состоявшийся на днях в Светогорском Доме культуры, позволил собрать 75 000 рублей. Все собранные средства будут потрачены на благотворительность и помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Список семей, детям из которых нужна помощь, предоставлен Комитетом социальной защиты населения Выборгского района. Все  дети находятся на патронаже светогорского центра «Добро пожаловать!».

Напомним, что это первая в  новейшей истории Светогорска подобная благотворительная  акция. Концерт прошел при содействии местного Совета депутатов, администрации, Совета молодежи Светогорского городского поселения, Культурно-спортивного комплекса, центра социального обслуживания населения «Добро пожаловать», общества инвалидов  Светогорска.

В течение двух часов артисты исполняли хиты зарубежной и отечественной эстрады. Знакомые композиции трогали душу поклонников творчества группы «ДеЖаВю» на двух языках: солист группы Максим ОСИПОВ прекрасно владеет английским языком, а вот лидер группы Владимир ШУМИЛОВ поет исключительно на русском языке.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения «Добро пожаловать» Елена КРЫЛОВА рассказала, что один из пациентов центра, четырнадцатилетний Витя УСАЧЕВ, который пишет стихи, попросил, чтобы ребята из «ДеЖаВю» помогли записать песню на его стихи. Рокеры согласились помочь мальчику. 

Глава администрации Светогорского городского поселения Сергей ДАВЫДОВ отметил: «Отработали на пятерку».

Пятого марта группа «ДеЖаВю» даст еще один концерт в Светогорском ДК. На этот раз он будет посвящен прекрасной половине человечества.

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также