НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
600
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Спасибо Интернету – 2016

В рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета» Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» проводится II Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету – 2016».

Конкурс призван популяризовать обучение работе в сети Интернет, определить наиболее востребованные для людей старшего поколения интернет-ресурсы, а также способствовать продвижению обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Первый конкурс вызвал огромный интерес в регионах: в нем приняло участие более 2000 человек из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения.

Участниками конкурса могут стать пользователи Интернета старшего поколения (50+), как обучившиеся работе на компьютере и в сети самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Конкурсные работы принимаются до 9 октября.

Номинации:

ð Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи;

ð Интернет – мой друг и помощник;

ð Интернет-предприниматель, интернет-работодатель.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/ konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.

За дополнительной информацией обращаться в комитет социальной защиты населения администрации МО «Выборгский район» по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, телефон: 3-09-78.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Ленинградские сыры по британским рецептам

Реализация шотландского проекта на 25% увеличит «сырные» мощности 47-го региона.

Молокоперерабатывающая компания Cows&Co из Шотландии планирует начать в 47-ом регионе выпуск полутвердых сыров с первоначальным объёмом порядка 100 тонн готовой продукции в год. В случае успеха на рынке, инвесторы с Британских островов готовы и дальше наращивать производство, а также для обеспечения завода сырьем  построить собственную молочно-товарную ферму.

В свою очередь проводивший с компанией переговоры председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Сергей Яхнюк отметил: несмотря на то, что в 2015-м году выпуск сыра в 47-м регионе увеличился на 54% и составил 404 тонны, областное правительство заинтересовано в появлении новых молокоперерабатывающих предприятий. В этом смысле приход шотландских сыроваров не только даст дополнительный импульс всей молочной отрасли, но и позволит на четверть увеличить годовой объем производства сыра.

По результатам сегодняшней встречи стороны договорились о начале совместной работы по выбору возможных площадок для строительства сыроваренного завода.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

С 3 августа можно получить открепительное удостоверение

Избирательная комиссия Ленинградской области напоминает, что если избиратель в Единый день голосования - 18 сентября 2016 года -  не имеет возможности прибыть на свой избирательный участок, то он вправе получить открепительное удостоверение.

По открепительному удостоверению избиратель может проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования 18 сентября, но в пределах того избирательного округа, где избиратель зарегистрирован по месту жительства.

Открепительные удостоверения выдаются с 3 августа по 6 сентября – в территориальных избирательных комиссиях. С 7 по 17 сентября их можно получить в участковых избирательных комиссиях.

Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. При получении открепительного удостоверения избиратель указывает серию и номер своего паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и расписывается в соответствующих графах реестра выдачи открепительных удостоверений или списка избирателей.

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении). Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается, в случае его утраты – дубликат не выдается.

Досрочного голосования в ходе выборов депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента не будет.

 

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Читайте также