ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
554
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Похищено имущество и деньги

26 сентября около 22.00 в дежурную часть обратилась владелица участка в СНТ «Петровское» с просьбой привлечь к ответственности сожителя, укравшего из дачного дома угловой диван за 70 000 рублей, телевизор, стиральную машинку, 200 тысяч рублей и 1000 долларов, ювелирные украшения и другое имущество. Общий ущерб – более 500000 рублей.

Покусала собака

Поздно вечером 26 сентября в районе выставочного центра «Эрмитаж - Выборг» собака укусила женщину. По информации заявительницы, владелица животного выгуливала его без поводка и намордника. В деталях поручено разобраться отделу участковых уполномоченных.

Трудоустроен без ведома

В полицию обратился неработающий гражданин с просьбой провести проверку факта его якобы трудоустройства: неизвестные воспользовались его персональными данными. Проверкой обстоятельств произошедшего занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Товар изъят

Сотрудники ОБЭП выявили факт торговли одеждой с незаконно использовавшимися товарными знаками. Товар в количестве 171 штуки изъят. Проводится проверка.

Фиктивная регистрация

Из управления по вопросам миграции поступило несколько материалов проверки: выборжанка фиктивно зарегистрировала у себя на жилплощади двух граждан Узбекистана, житель Глебычево - трёх белорусов, жительница Ермилово - одного украинца, одного гражданина Афганистана, трёх граждан Молдовы, жительница Приморска - семерых украинцев и одного узбека, житель Селезнево – четырёх граждан Армении. 8 жителей Черкасово произвели фиктивную постановку на миграционный учет в общей сложности тринадцати иностранцев без намерения предоставить им помещения для фактического пребывания. 

Кража с попыткой угона?

В Рощино из машины, припаркованной на неохраняемой стоянке между домами, украли ценные вещи – серебряные часы, сувениры, дисконтные и банковские карты - всего на 51 000 рублей. Выяснилось, что ночью 27 сентября сын владелицы припарковал авто и, поставив его на сигнализацию, пошел в гости. Вернувшись, он не смог завести машину, так как в замке зажигания находился посторонний предмет. На приборной панели лежала чужая пачка от чипсов.

Происшествия в СНТ «Чайка»

27 сентября из бани на дачном участке жителя Петербурга в СНТ «Чайка» через отжатый стеклопакет похищены лодочный мотор, бензопила и другие инструменты и имущество - всего на 48 500 рублей. Из строящегося дома на  другом участке в этом же дачном массиве в тот же день похищены бензогенератор, нивелир и другое имущество (всего на сумму 25 499 рублей). На следующий день в полицию обратился третий пострадавший - он не досчитался электродрели за 1590 рублей; в его дачный дом проникли также через отжатый стеклопакет. У четвертого пропали электрообогреватель и бензогенератор (ущерб 21 000 рублей).

Гаражная кража

Из гаражного массива в посёлке Поляны неизвестные унесли лодочный мотор и «болгарку» общей стоимостью 39 тысяч рублей, перекусив дужку навесного замка одного из гаражей. 

Украдены и продукты

Неизвестные взломали балконную дверь одной из квартир в посёлке Ильичево и вынесли телевизор, ресивер, продукты - всего на 27 654 рублей.

Похищен квадроцикл

С участка в ДНП «Зеркальное 2» похищен квадроцикл. Территория ДНП огорожена забором и охраняется. Злоумышленники повредили сетку на внешнем периметре, а чтобы проникнуть в помещение, где хранился квадроцикл, отжали стеклопакет.

Исчез велосипед

В одном из многоквартирных домов Каменногорска с площадки 4 этажа похищен велосипед стоимостью 14 900 рублей, купленный 3 месяца назад. Велосипед пристегнут не был. Проводится проверка.

Поддельный документ?

Во вторник в 15.39 на автодороге Каменногорск-Лесогорский инспекторы ДПС остановили автомашину «ВАЗ 2104», водитель предъявил водительское удостоверение, бланк которого числится как утраченный. Документ изъят для проведения экспертизы.

Задержан с наркотиками

27 сентября около 21.00 в Светогорске задержан местный житель, уже неоднократно замечавшийся в торговле наркотическими средствами. В его машине обнаружен сверток, запаянный в полиэтилен. Гражданин пояснил, что героин он купил в Выборге для личного употребления.

Рубрику ведёт Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы

Читайте также