ГОРОД И РАЙОН

ВСЗ

Выборгский судостроительный завод подписал субподрядный контракт с верфью Arctech Helsinki Shipyard, входящей, так же, как и ОАО "ВСЗ", в состав Объединённой судостроительной корпорации.

Согласно данному контракту, выборгская верфь построит секции и блоки для дежурно-спасательного судна. Судно строится по проекту компании Aker Arctic, которая является одним из ведущих конструкторских бюро в сфере проектирования судов ледового класса.

В рамках контракта ВСЗ поставит более 4 тысяч тонн металлоконструкций корпуса. В ближайшее время ожидается заключение контрактов с Arctech Helsinki Shipyard на поставку металлоконструкций ещё для двух дежурно-спасательных судов.

Пресс-служба ОАО "ВСЗ"



Город

Оборудуется светофорный комплекс на перекрёстке улиц Приморской и Травяной в Выборге. Для удобства участников дорожного движения пешеходный переход обозначен ограждением.


Приморск

В минувшее воскресенье на стадионе в Приморске было открыто поле для игры в мини-футбол. После торжественного разрезания ленточки состоялся товарищеский матч между ветеранами ФК "Зенит" и сборной Приморска.

Читайте также