ГОРОД И РАЙОН

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ

В нынешнем году Ленобласть планирует приобрести 60 комплексов автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Они вместе с уже имеющимися 40 будут установлены на основных автомагистралях региона.
Также в ближайшее время будет проработана идея установки приборов видеофиксациии на машинах специальных и социальных служб, например, на школьных автобусах. Это позволит повысить эффективность работы по профилактике ДТП в регионе.

ПРИЁМНАЯ

На базе филиалов ЛГУ им. Пушкина в Бокситогорске, Выборге, Кингисеппе, Луге и Подпорожье можно оставить обращение к Уполномоченному по правам ребёнка в Ленинградской области, получить консультации юриста, психолога, социального педагога, логопеда, а также прослушать лекции психолого-педагогической и правовой направленности.
График приема граждан и контакты по районам указаны на сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области http://leningrads.rfdeti.ru.

НАЗНАЧЕНИЕ

Приказом начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на должность начальника УМВД России по Выборгскому району назначен Владимир БУШМАНОВ, до последнего времени возглавлявший полицию Архангельской области. Более 20 лет своей служебной биографии Владимир Бушманов отдал петербургскому уголовному розыску, пройдя путь от оперуполномоченного до начальника оперативно-розыскной части.

Читайте также