ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
504
ГОРОД И РАЙОН

Творческие семьи выйдут на сцену с «Вереском»

7 октября во Дворце культуры состоится концерт муниципального ансамбля «Вереск» и творческих семей Выборгского района. На одной сцене с профессиональным коллективом дружные семьи продемонстрируют свои таланты и поделятся секретами семейного счастья. Начало в 18.30. Вход свободный.

Стартовала викторина «День знаний»

Психолого-педагогический центр содействия развитию личности объявил старт новой викторины «День знаний». Желающим поучаствовать предложено ответить на 17 непростых вопросов по истории российской и мировой образовательной системы. В их числе – происхождение самого слова «школа», а также околошкольных терминов - «каникулы», «шпаргалка» и других. В поисках ответов придётся почитать про древних шумеров, нововведения Петра I и даже вспомнить «Недоросля» Фонвизина. Ответы принимаются до 17 октября.

В Выборге стартует чемпионат по стратегии и управлению бизнесом         

6 октября в Выборгском филиале Президентской академии состоится открытие третьего в Ленинградской области сезона Кубка Ладоги международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Global Management Challenge – это международный бизнес-чемпионат, сообщество и образовательная программа для профессиональных управленцев и высокопотенциальных студентов.

В Кубке Ладоги примут участие около 300 человек, среди которых руководители и сотрудники организаций и компаний области, студенты и аспиранты, предприниматели, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и бизнес-тренеры.

Кубок Ладоги направлен на совершенствование управленческих навыков посредством участия в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

К участию в чемпионате приглашаются менеджеры высшего и среднего звена компаний во всех отраслях бизнеса Ленинградской области, а также студенты III-V курсов областных вузов. Регистрация команд открыта до 10:00 (по МСК) 25 октября и проводится на сайте соревнования

http://globalmanager.ru/ladoga.

Участие в Кубке для команд Ленинградской области бесплатно.

В Возрождении готовят маленьких экскурсоводов

В детском саду поселка Возрождение работает мини-музей воинской славы. Здесь собраны материалы о военных действиях на территории поселка, детские рисунки, макеты, письма с фронта, книга памяти (рассказы детей о ветеранах). Многие экспонаты появились в музее благодаря местным жителям. Здесь же разместился и музей быта, который пополняется тоже силами местных жителей. А в нынешнем году сотрудники и воспитанники садика начали реализацию проекта «Маленький экскурсовод». Ребята будут проводить экскурсии по музею для сверстников, родителей и ветеранов поселка.

Волонтёры приглашают

7 октября в библиотеке Алвара Аалто подростково-молодёжный клуб «Вольный» по традиции проведёт праздник «У красоты нет возраста», посвященный Международному дню пожилого человека.

Волонтёры подготовили театрализованное представление со стихами и песнями о красоте, возрасте и осени. Выдуманный персонаж Эвелина Вольченко поведает историю шляпной моды, а представительницы Совета ветеранов продефилируют в своих шляпках и расскажут о них.

Каждая дама, принявшая участие в дефиле, получит диплом победительницы в одной из номинаций.

Начало в 15.00.

Пресс-служба Дома молодёжи

Изменились  номера телефонов ОГИБДД

46-890 – Дежурная часть ОГИБДД

46-885 – Госинспектор дорожного надзора

46-886 – Командир взвода ДПС

46-887 – Госинспектор технадзора

46-892 – Инспектор по розыску

46-893 –  Старший инспектор ИАЗ ОР ДПС (ДТП)

46-893, 46-894 – Инспектора по исполнению административного законодательства ОР ДПС

46-896 – Старший инспектор по исполнению административного законодательства

46-895 – Инспектора  ИАЗ ОГИБДД

 

Отдел ГИБДД УМВД России  по Выборгскому району

Читайте также