ЛЮБИТЕЛИ РАКЕТКИ И ВОЛАНЧИКА

ЛЮБИТЕЛИ РАКЕТКИ  И ВОЛАНЧИКА
722
ЛЮБИТЕЛИ РАКЕТКИ И ВОЛАНЧИКА

В минувшие выходные в спортивном зале школы №  1 прошли соревнования по игре в бадминтон среди воспитанников школьных спортивных клубов Ленобласти.

В соревнованиях приняли участие шестиклассники и семиклассники школы № 1 и Выборгской гимназии, а также школьники из Приозерского, Кировского и Всеволожского районов, где так же активно, как и у нас,  развивается партийный проект “Детский спорт”. 

Главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования Юлия ДИБРОВА рассказала, что в конце ноября в Выборге проходили районные соревнования по игре в бадминтон. В них приняли участие десять школьных спортивных клубов, а команды победителей сегодня уже отстаивают честь Выборгского района на областных соревнованиях. Напомним: в рамках проекта “Детский спорт” в Ленобласти также проводятся соревнования по баскетболу, бадминтону, флорболу и хоккею в валенках. Кстати, сегодня в школах нашего района создано уже 24 спортивных клуба.    

Спортсменов приветствовала директор школы № 1 Ирина СВЕШНИКОВА:

- Я рада, что наша школа, школа Отечественной культуры, может внести лепту в развитие школьного спорта. Всем участникам соревнований желаю побед, успехов, радости и удачи. От школьных клубов - к олимпийским рекордам!   

Соревнования прошли в двух категориях: парная игра и личные соревнования по круговой системе. По итогам игр спортивный клуб школы № 1 “Пионер” (мальчики) занял второе место, команда клуба Выборгской гимназии “Темп” (девочки) - третье. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также