ДЕНЬ СВЯТОГО ОЛАФА В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

ДЕНЬ  СВЯТОГО ОЛАФА  В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ
1130
ДЕНЬ СВЯТОГО ОЛАФА В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

В Выборгском замке в честь короля Норвегии Олафа Второго (Олафа Харальдссона), одного из самых почитаемых в странах Скандинавии святых, будут проводиться торжества, посвященные 985-й годовщине канонизации покровителя Норвегии.

«Не все дождь, проглянет и солнышко!» – гласит известная норвежская пословица. В конце июля Выборгский замок порадует вас не только солнечной погодой, но и обширной программой двухдневного празднования. 30 и 31 июля мы предлагаем горожанам, а также нашим гостям из других городов и стран провести выходные в атмосфере Средневековья.

В программе – рыцарские поединки и дефиле в исторических костюмах, суд прекрасных дам и веселая средневековая музыка. Палач Выборгского замка продемонстрирует свое мастерство, вечером состоится фаер-шоу, и, конечно же, вас ждет увлекательный рассказ о неординарной жизни Олафа II Святого. 

В течение дня посетителей будут встречать экскурсоводы с новой программой «Кто такой Олаф?». Экскурсия будет проходить по Замковому острову, в ходе нее посетители узнают историю жизни Олафа II Харальдссона, узнают, каким образом Святой Олаф связан с Выборгом и услышат историю строительства башни Святого Олафа, символа нашего города. Для поклонников кинематографа мы покажем несколько фильмов о жизни  Олафа II, специально отобранных для этого случая.

Ждем вас в Выборгском замке!

Пресс-служба Выборгского музея-заповедника

Программа праздника

30 июля 

С 11-00 до 19-00 открыты музей, башня Олафа, выставочный зал и интерактивные выставки, они работают  в обычном режиме, платный вход.

Вход на Замковый остров свободный.

С 12-00 – 16-00 – кинопоказы в выставочном пространстве «Галерея». 

31 июля 

С 11-00 до 19-00 открыты

музей, башня Олафа, выставочный зал и интерактивные выставки, они работают  в обычном режиме, платный вход.

Вход на Замковый остров свободный.

С 12-00 – 16-00 – кинопоказы в выставочном пространстве «Галерея». 

Отдельная программа, посвященная празднованию Дня Святого Олафа, включает в себя экскурсию и посещение турнира Святого Олафа (по билетам на «Турнир Святого Олафа»)

Читайте также