ПРИМЕРИЛИ НЕ СВОЙ ГАРДЕРОБЧИК

ПРИМЕРИЛИ НЕ СВОЙ ГАРДЕРОБЧИК
468
ПРИМЕРИЛИ НЕ СВОЙ ГАРДЕРОБЧИК

По горячим следам

В СНТ “Энергетик” на станции Лебедевка, через вскрытую оконную раму дачи, у жительницы Петербурга было похищено 5000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличён безработный рецидивист 1988 года рождения из посёлка Черкасово. Как выяснилось, этот же гражданин похитил из дачи в соседнем садоводстве “Сосновый мыс” телефон стоимостью 7000 рублей.

Изобличён и задержан 38-летний похититель бутылки водки за 514 рублей и 48 копеек. Возбуждено уголовное дело по статье 161 (грабёж).

Из ранее совершённого

10 мая в посёлке Селезнёво был похищен велосипед за 9000 рублей. Изобличён и задержан неработающий 53-летний местный рецидивист, с которого взята подписка о невыезде. Похищенное не изъято.

Еще 27 апреля в СНТ “Сосновый мыс” через взломанное окно первого этажа дачи было похищено имущества на 41 тысячу. Изобличён неработающий ре-цидивист из Выборга, который помещён под арест, похищенное не изъято.

Еще в первые числа января в СНТ “Сосновый мыс” через взломанное окно первого этажа дачного дома было похищено имущества на 21 тысячу рублей. В совершении изобличён 27-летний неработающий, ранее судимый житель Выборга, на которого наложен арест. Похищенное не изъято.

В начале января из гаража на улице Данилова было похищено восемь автомобильных колёс с дисками, электромотор, лодка и другое имущество общей стоимостью 346 тысяч. Изобличён и помещён под арест уроженец Абхазии, проживающий в Петербурге. Похищенное он успел сбыть.

Угоны и автомобильные кражи

У жителя Выборга в ночь на воскресенье от дома на улице Приморской угнан “Опель Вектра”. Впоследствии машина была обнаружена в гаражном массиве на улице Дальняя и передана владельцу.

17 мая неизвестные разбили стекло правой передней двери машины “ВАЗ-2107” и похитили магнитолу, колонки и другое оборудование общей стоимостью 9600 рублей. 

В ночь на прошлую пятницу от дома № 9 на улице Спортивной угнан “ВАЗ-2110” за 100 тысяч рублей. Проводится проверка.

14 мая между 23.10 и 23.45 от пиццерии на 65-м километре трассы “Скандинавия” угнана “Тойота Секвойя” за 2 миллиона рублей. Владелец оставил машину на неохраняемой парковке и пошёл в кафе перекусить. Имеется полис КАСКО, проводится проверка.

Происшествия в садоводствах

С территории фермы “Лысая гора” в посёлке Поляны у жителя Петербурга, арендующего там участок, похищены две вагон-бытовки, оборудованные под бани, а из кирпичного строения офиса через выставленный стеклопакет вынесена душевая кабина, ортопедический матрац, принтер, телевизор – всего на 348 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В субботу из хозпостройки в посёлке Никифоровское похищена лодка, два мотора, генератор. Ущерб оценён в 270 тысяч рублей. Проводится проверка.

В посёлке Балтиец злоумышленники через взломанную входную дверь вынесли телевизор, кофемашину, колодезный насос – всего на 107 тысяч рублей.

 

Магазинные кражи

18 мая около 16.00 двое неизвестных похитили в магазине “Люкс” две женских сорочки, три бюстгальтера, один комплект белья и скрылись. Одному из них на вид 25-30 лет, европейского типа, спортивного телосложения, лицо овальное, имеются лобные залысины, одет в тёмную куртку с капюшоном и светлые спортивные брюки. Второй - 30-35 лет, среднего телосложения, европейского типа, в темной куртке с капюшоном и чёрных спортивных брюках. Проводится проверка.

В ночь на прошлую пятницу злоумышленники частично разобрали стену магазина в посёлке Рощино и вынесли спиртное и продукты. Размер ущерба уточняется.

16 мая из магазина “Дикси” в Каменногорске за попыткой похитить продукты – консервы, соки, конфеты, тушки цыплят – был задержан неработающий житель посёлка Лесогорский 1992 года рождения. 

В Выборге и районе

Ранним утром 15 мая с площадки 4 этажа на Суворовском, 25 в Выборге похищен велосипед за 12 тысяч рублей. Днём ранее от дома по Сухова, 8 похищен велосипед той же ценовой категории.

14 мая обнаружил пропажу скутера, бензопилы и другого имущества участник Великой Отечественной войны из посёлка Бородинское. Хозяева отсутствовали несколько дней, чем и воспользовались злоумышленники. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оштрафован на 500 рублей бывший владелец охотничьего ружья из Приморска, утопивший его в акватории Финского залива. Проводится проверка.

Читайте также