НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
561
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Ленобласть выберет логотип для своих продуктов

В 47-м регионе объявлен конкурс на разработку логотипа “Сделано в Ленинградской области”, создание которого инициировано губернатором Александром Дрозденко.

По мнению губернатора, на территории области производится большое количество продукции высокого качества, которая могла бы прославлять наш регион как в России, так и за рубежом. Кроме того, специальная маркировка “Сделано в Ленинградской области” поможет производителям привлечь к своим товарам дополнительное внимание покупателей.

Поучаствовать в конкурсе на разработку логотипа могут как физические, так и юридические лица. Для этого заявку на участие, эскиз логотипа и пояснительную записку с изложением идеи проекта логотипа необходимо предоставить в областной комитет экономического развития и инвестиционной деятельности. Прием заявок осуществляется с 20 по 28 октября 2015 года. Дополнительная информация о конкурсе, форма заявки для участия и требования опубликованы на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

(http://econ.lenobl.ru/work/company/konkurs/1).

Подведение итогов конкурса состоится в ноябре этого года. С победителем будет заключен договор о безвозмездном отчуждении исключительного права на разработанный логотип “Сделано в Ленинградской области”.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Жители региона все больше пользуются порталом госуслуг

Объем государственных и муниципальных услуг, предоставленных электронным порталом Ленинградской области, в 22 раза превысил  прошлогодние показатели.  Об этом губернатору Александру Дрозденко доложил глава областного комитета по телекоммуникациям и информатизации Андрей Шорников.

За 9 месяцев 2015 года объем предоставленных электронных государственных и муниципальных услуг составил 8251 услугу, что в 22 раза больше показателей  аналогичного периода 2014 года. Такие данные озвучены на совещании в Доме правительства Ленинградской области.

В настоящее время в Ленинградской области оказывается 212 государственных  услуг, 100 услуг переведены в электронный вид.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Изменения в закон

Федеральным законом РФ от 13.07.2015 N 230-ФЗ, вступившим в законную силу 24.07.2015 г., внесены изменения в статьи 6.9 “Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ” и 20.20 КоАП РФ, которой предусматривается ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Теперь за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, с 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года перенесен срок вступления в силу нормы Федерального закона от 07.05.2013 № 92-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”, предусматривающей, что управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, не допускается.

 

По материалам Выборгской городской прокуратуры

Читайте также