"ВЫБОРЖАНКИ" О ЯРКИХ СОБЫТИЯХ СВОЕЙ ЖИЗНИ

511
"ВЫБОРЖАНКИ" О ЯРКИХ СОБЫТИЯХ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Вот уже много лет команда “Выборжанка” дарит жителям нашего района свои блестящие победы на всероссийских культурно-спортивных фестивалях. А какие яркие события произошли за последнее время в личной жизни представительниц команды? Об этом они рассказали нашим читателям.

Валентина ЛАМАНЕН:

- В декабре мне исполнилось 25 лет и меня взяли в команду “Выборжанка” - это самое долгожданное событие последних месяцев. Дело в том, что младший возраст участников женского фестиваля - от 25 лет. Моя мама в команде уже давно, и я тоже всегда мечтала стать частью этого спортивного праздника. Я очень много готовилась к нынешним соревнованиям. Поэтому на фестивале мне было важно доказать - в первую очередь самой себе - что я не зря тренировалась и не случайно в этой команде.

Любовь ЛАМАНЕН:

- Я счастлива, что моя младшая дочь Валентина продолжает мой путь. Она также как и я предана спорту с детства. Елена Никифоренко была первым тренером Валентины по художественной гимнастике. И вот спустя столько лет в одной команде выступаем я, моя дочь и её первый тренер. Нас всех объединяет общее, любимое дело, которое достойно уважения. Я мастер спорта по лёгкой атлетике, но сейчас уже пенсионер, однако участие в команде “Выборжанка” даёт возможность продлить свою спортивную молодость.

Ольга КРУТИКОВА:

- Мои девятилетние дочки-двойняшки Вика и Алёна теперь ездят вместе со мной на спортивные соревнования - наверно, это и есть самое яркое событие последних месяцев. Они и сами любят спорт, занимаются волейболом и лёгкой атлетикой. Их тренер - Ольга Рукавишникова. Радует, что девочки идут по моим стопам.

Ирина ШЕРСТНЁВА:

- Не так давно мне исполнилось 50 лет. Свой юбилей я отметила со школьными друзьями и друзьями-спортсменами. Готовясь к торжеству, пересмотрела все свои фотографии, начиная с детских, многое вспомнила. На празднике друзья говорили мне добрые слова, и это было как ретроспектива моей жизни, некое подведение итогов…

Марина ПЕТРОВА:

- Одним из самых запоминающихся событий минувшего года для меня стали хорошие результаты ЕГЭ выпускников нашей Выборгской гимназии. Валерия РЕПНАЯ получила 100 баллов по русскому языку. Считаю, что это достижение гимназии, всего педагогического коллектива и большая радость для меня как руководителя этого образовательного учреждения.

Елена НИКИФОРЕНКО:

- У меня очень спортивная семья. Мой муж - Игорь Никифоренко - учитель физкультуры. Сын Леонид занимался спортивным ориентированием, был в сборной России. Однако сын нашел себя не только в спорте. Он успешно окончил Лесотехническую академию, а потом выиграл грант на бесплатное обучение в Московской школе нового кино и теперь осваивает профессию оператора кино и телевидения. Причём в этой области он пробовал себя здесь, в спортивном клубе “Фаворит”, снимая спортивные репортажи о выборгских соревнованиях. Для нашей семьи и для меня это большое событие. Я горжусь своим сыном!

Елена ВОТРИНА:

- Главным событием минувшего года для меня стало участие в подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Этот грандиозный праздник я буду помнить всегда! Ради такого стоит жить. Я увидела, как гордятся нашей страной волонтеры, стоявшие "насмерть" в парке под проливным дождем и сколько у нас неравнодушных людей, искренне любящих Россию.

Беседовала Зоя ТОКАРЕВА

Читайте также