ПРАЗДНИК СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА

ПРАЗДНИК СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА
493
ПРАЗДНИК СПОРТА И ТВОРЧЕСТВА

15 команд из разных районов Ленинградской области приняли участие в областном молодёжном фестивале “Здоровье - это здорово!”, проходившем в Выборге на стадионе “Авангард”. 

Отметим, что фестиваль стал ярким завершением прошедшей в регионе акции “Неделя здоровья”. К счастью, погода не подвела - по-летнему жаркое солнце добавило хорошего настроения. Командам предстояло побороться за победу в спортивных соревнованиях по волейболу, мини-футболу, бамперболу, сквиджиболу, пройти  интерактивно-развлекательные квесты и эстафеты, показать класс в хореографии. Кстати, по итогам всех конкурсов и соревнований фестиваля лучший результат у команды молодёжи Выборгского района. 

Организатором праздника выступили областной комитет молодёжной политики и администрация Выборгского района. 

- Акция Неделя здоровья” уже пятый год проходит в Ленинградской области, - отметил заместитель председателя областного комитета по молодёжной политике Олег ИВАНОВ. - В каждом муниципальном образовании проводятся предварительные этапы, по итогам которых на финальный фестиваль приезжают команды, состоящие из лучших представителей района. В нынешнем году местом проведения фестиваля был выбран Выборг, который славится не только архитектурными памятниками, но и крепкими спортивными традициями, а также хорошей инфраструктурой для проведения подобных праздников.

От лица местной власти гостей фестиваля приветствовал начальник районного отдела молодёжной политики Алексей ОРЛОВ. 

В рамках спортивного праздника также состоялся конкурс молодых семей. Молодым папам и мамам вместе с детьми пришлось пройти своеобразную “проверку на прочность”. Так, например, каждая семья должна была сначала представить себя, предложив вниманию жюри свою творческую “визитную карточку”, затем спеть песню в караоке. Молодые семьи плели косы из лент, бежали эстафету, прыгали через обруч, угадывали мелодию... Выборгский район представляла семья Николая и Елены АНДРЕЕВЫХ из п. Красносельское. Вместе с родителями честь нашего района отстаивал их двенадцатилетний сын Дмитрий.

- Мы с удовольствием принимаем участие в различных спортивных соревнованиях и в этот раз решили попробовать выступить всей семьёй, - рассказали Елена и Андрей. - Увлекаемся разными видами спорта в зависимости от времени года: зимой это лыжи и биатлон, летом – бег, велоспорт, многоборье. Сын у нас родился достаточно рано, - и вот он уже большой, а мы совсем молодые. Уже 13-й год мы вместе, счастливы, и кажется, что познакомились только вчера. Мы для себя приняли решение не просто говорить Диме, что надо заниматься спортом, а сами будем вести здоровый образ жизни. Спорт - это наш стиль жизни!

 

Читайте также