СОЕДИНИМ НАШИ СЕРДЦА!

СОЕДИНИМ  НАШИ СЕРДЦА!
1457
СОЕДИНИМ НАШИ СЕРДЦА!

Дом детского творчества посёлка Рощино провёл встречу-семинар для педагогов, родителей и детей с ограниченными возможностями в рамках цикла “Соединим наши сердца”. 

Приглашен был Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов из Кронштадта, а делегацию от Выборга представляла Станция Юных натуралистов (дети с ограниченными возможностями здоровья и педагоги дополнительного образования) и ОО “Берегите детей”. Встреча прошла в тёплой, творческой и познавательной атмосфере. Всех участников - а их было более ста человек - разделили на три команды, независимо от города, - это был своего рода эксперимент, который удачно завершился.  Программа семинара предусматривала мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству “Осенняя фантазия”, игровую программу “В гостях у ёжика” и посещение комнаты-музея “Мир вещей, мир людей”.  

Несмотря на то, что дети впервые видели друг друга, они быстро нашли общий язык и активно принимали участие в решении всех поставленных перед ними задач. И всё это - благодаря интересно построенным занятиям и доброжелательности педагогического состава. В конце  встречи, конечно, устроили чаепитие с пирогами, которые приготовили совместно дети, родители и педагоги Дома детского творчества пос. Рощино. А гости из Кронштадта пригласили всех на благотворительную ярмарку “С надеждой на чудо”, которая состоится 23 ноября. Хочется поблагодарить  исполнительного директора общественной организации инвалидов Выборгского района “Фаворит Плюс” Евгения Мокрецова за предоставление транспортного средства, за его неравнодушие и понимание важности и значимости этой встречи для детей с ограниченными возможностями, за его постоянную помощь Станции Юных натуралистов и ОО “Берегите детей”.

Педагоги станции юных натуралистов и  члены общественной организации “Берегите детей”

Читайте также