ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
557
ГОРОД И РАЙОН

В Выборге идут работы по текущему содержанию дорог

По словам директора ООО «РАСЭМ» Дениса ЗУБЕНКО, основные работы ведутся в вечернее и ночное время, когда транспортный поток минимален.

Поддерживающий ямочный ремонт исполняется в рамках муниципального контракта по содержанию дорог. Работы осуществляются с применением холодного асфальта, использование которого допускается при влажной погоде.

 Что касается дорог, после ремонта которых еще действует гарантийный срок, то, как отметил заместитель председателя комитета по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам администрации МО «Выборгский район» Дмитрий РОМАНЕНКО, в настоящий момент районной администрацией осуществляется претензионная работа в отношении подрядчиков, не выполняющих свои гарантийные обязательства по содержанию дорог. Совместно с ГИБДД также ведется работа по принятию мер административного воздействия на недобросовестных подрядчиков.

Пресс-служба администрации  МО «Выборгский район»

Пройдемся по средневековью

В воскресенье, 5 февраля Гильдия экскурсоводов Выборга представляет экскурсию «Культовые сооружения средневекового Выборга». Ведущая - Жанна Славгородская. Начало в 15.00 от Ратушной площади.

Приходите завтра

Открытие в библиотеке на Пионерской, 4 выставки журналиста, фотографа, краеведа Романа Везенина «Исчезающая красота», заявленное ранее, не состоялось по техническим причинам. Выставка откроется завтра и будет работать до 28 февраля. Вход свободный. Заодно можно записаться в библиотеку и получить электронный читательский билет.

Мобильное приложение «Пригород» доступно на все поезда

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с сегодняшнего дня услуга по оформлению проездных документов через мобильное приложение «Пригород» доступна на все пригородные поезда в зоне обслуживания компании.

Мобильное приложение позволяет пассажирам оформить не только электронный билет на пригородный поезд за полную стоимость, но и билет на ребенка, квитанцию на провоз велосипедов, живности и ручной клади. В приложении также можно посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов. Приобретаемые проездные документы направляются копией на почтовый электронный адрес пассажира, указанный при регистрации в приложении.

Мобильное приложение «Пригород» разработано для мобильных платформ Android и iOS и доступно для бесплатного скачивания в Google Play и AppStore.

Распечатывать бумажный билет пассажиру не обязательно, необходимо сохранить электронный билет непосредственно на устройстве сразу после приобретения, и он будет доступен для просмотра даже при отсутствии доступа к сети интернет. Приобрести билет можно предварительно за 7 суток до начала совершения поездки. При проходе через турникет пассажир прикладывает телефон к устройству считывания и проходит на посадку. В пути следования пригородного поезда электронный билет необходимо предъявить билетному кассиру на экране устройства, также пассажиру необходимо предъявить паспорт, на основании которого был оформлен билет (в соответствии с приказом № 322 от 21.08.2012 Министерства транспорта Российской Федерации «Об установлении форм электронных проездных документов (билетов) на железнодорожном транспорте»).

Приложение доступно круглосуточно, поэтому пассажир в удобное время и в любом месте может оперативно купить билет, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда.

6 и 13 февраля на Финляндском и Балтийском вокзалах сотрудники ОАО «СЗППК» ответят на все интересующие вопросы пассажиров по использованию мобильного приложения «Пригород».

Пресс-служба ОАО «СЗППК»

Успех на турнире в Сертолово

Турнир по боксу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина, посвященный героическим защитникам Родины, погибшим в локальных войнах, военных конфликтах прошел в Сертолово. В течение трех дней на рингах проходили  поединки между юношами и девушками от 10 лет и старше. Спортсмены школы олимпийского резерва «Фаворит» (Выборг) также принимали участие в турнире. В группе юношей до 11 лет серебряные награды завоевали Максим Суржанинов и  Михаил Басенков. Среди юношей 2003 и 2004 года рождения Даниил Соколов стал бронзовым призером. Юниор Арсен Мхиторян, выступавший в весовой категории 81 килограмм, также завоевал бронзу. Среди девушек лучший результат показала Инга Абрамова. В финале выборжанка встретилась с соперницей из Гатчины и одержала уверенную победу. Ольга Николаева стала второй в весовой категории 50 килограммов.

В рамках турнира проходило первенство Ленинградской области среди юношей 2001 и 2002 годов рождения. Артур Степанов стал победителем в весовой категории 63 килограмма, а Ринат Мамедов – в категории  75 кг. Роман Супрун и Иван Попов стали серебряными призерами областного первенства. Среди представительниц прекрасного пола золотые награды завоевали Виолетта Чистякова, Полина Барсукова, Татьяна Кудрявцева и Инга Абрамова. Победителей и призеров подготовили Александр Чуйко, Сергей Бакин, Александр Цикунов, Леонид Аракчеев, Гарегин Хачатуров и Сергей Куликов.

Виталина АДАМЧУК, СШОР «Фаворит»

 

Читайте также