Выборг и район

Выборг и район
551
Выборг и район

В Выборге открыты три площадки для массового катания на коньках

Ледовая площадка у стадиона «Авангард» размером 4200 кв. м одновременно может вместить более 400 человек. Каток работает ежедневно с 13.00 до 22.00. Прокат коньков - со вторника по воскресенье, с 16.00 до 22.00.

По выходным (сб., вс. - с 15.00 до 22.00) для горожан открыта хоккейная коробка на стадионе «Локомотив». В течение недели здесь традиционно занимаются маленькие хоккеисты и взрослые хоккейные команды, а также проводятся запланированные матчи. Прокат коньков на «Локомотиве» не осуществляется.

Для катания на коньках выборжцы могут использовать также каток на ул. Выборгской, 24, который работает ежедневно.

Все ледовые площадки находятся в свободном доступе.

Библиотека Алвара Аалто запускает «совместные чтения в сети»

Библиотека Аалто приглашает всех желающих к участию в акции «Совместные чтения в сети». В рамках акции читателям предложено знакомиться с книгами-юбилярами этого года.

В начале каждого месяца в группе библиотеки Аалто (https://vk.com/aaltolibrary) будет размещаться информация об одной из книг, предлагаемых к прочтению, затем читатели смогут поделиться своими впечатлениями о прочитанном произведении, приняв участие в тест-опросе. По окончании акции будет определен самый активный читатель, имя которого назовут в Общероссийский день библиотек - 27 мая 2019 года. В этом месяце читателям предложено познакомиться с немецким произведением Иоганна Вольфганга Гёте «Фауст», которое считается главным трудом автора. Над замыслом философской драмы Гёте работал на протяжении 60 лет жизни.

Приветнинская школа вошла в топ «100 лучших школ России-2017»

По итогам 2016/2017 учебного года на основании независимого анализа образовательных результатов Приветнинская  средняя школа вошла в ТОП-100 лучших образовательных организаций России по индустриально-технологическому профилю.

Данный рейтинг проводится Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты». Он оценивает вклад общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Открытость и прозрачность формирования рейтинга позволяет обеспечить использование независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки обучающихся: результаты Всероссийской олимпиады школьников и государственной итоговой аттестации выпускников. Причем необходимым условием  включения в ТОП общеобразовательных организаций по профилю является наличие призера или победителя на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В Приветнинской школе учащаяся 11 класса стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.  Также в образовательном учреждении учащиеся успешно сдали основной государственный экзамен.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также