Оставить малышей без подарков никак нельзя!

Оставить малышей без подарков никак нельзя!
591
Оставить малышей без подарков никак нельзя!

«Мне присылают много печальных историй: кто-то брошен, кто-то один в больнице, и есть дети, которым этот новый год не сулит ничего радостного! Есть желающие помочь? Друзья, я открываю сбор средств на подарки детям и надеюсь, к сбору присоединятся организации! На всю собранную сумму мы купим подарков и посетим тех, о ком вы пишете мне в «личку!» – такой пост появился на страничке Светогорска в социальной сети.

Мы связались с администратором группы Олегом СТАНКЕВИЧЕМ, который и опубликовал это сообщение, и попросили немного подробнее рассказать об акции. Оказалось, что идею помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ему предложил житель Светогорска, пожелавший остаться анонимным. Неизвестный благотворитель пожертвовал крупную сумму денег на подарки. 

История маленького мальчика, который сейчас находится в педиатрическом отделении Светогорской больницы, одна из нескольких, которые Олег нам рассказал. Уже длительное время к ребенку никто не приходит, так как его бросила мама, а старшего брата забрали в Выборгский детский дом. Понятно, что оставить кроху без новогоднего подарка никак нельзя, и к нему обязательно придет новогодний волшебник. А вот юной Ксении ПАНКОВОЙ, которая сейчас находится в онкоцентре, горожане не просто подарят подарок – они стали для нее донорами крови. 

Информацию о семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию и не имеющих средств даже на минимальные подарки своим детям, дали в местном социальном центре «Добро пожаловать!», благотворительной организации «Дари добро» и в администрации городского поселения.   

За те несколько дней, что информация «висела» в группе, уже удалось собрать около пятидесяти тысяч рублей. Светогорцы продолжают перечислять пожертвования и приносить сладкие подарки. Сейчас появились молодые люди, которые готовы взять на себя роли Дедов Морозов и Снегурочек, а одна из служб такси в Светогорске предложила абсолютно бесплатно развезти подарки по адресам. 

Время поджимает, и еще много чего надо купить. Но горожане обязательно успеют совершить новогоднее чудо, и маленькие светогорцы получат свои подарки!

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также