ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
444
ГОРОД И РАЙОН
ШКОЛЬНИКАМ И СТУДЕНТАМ - СКИДКА

ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" информирует пассажиров, что с 1 сентября по 31 декабря 2014 года оформление проездных документов для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения общеобразовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении осуществляется со скидкой 50%.
Льготный проезд действует на территории следующих субъектов РФ, входящих в полигон обслуживания ОАО "СЗППК": Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская область, Мурманская область, Рес-публика Карелия.
Перевозка учащихся по территории Новгородской области осуществляется за полную стоимость.

На сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании вы можете ознакомиться с расписанием движения пригородных поездов и последними изменениями: www.ppk-piter.ru

Пресс-служба ОАО "СЗППК"


ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ

В День знаний более 70 украинских детей пошли учиться в школы Выборга и Выборгского района.
Как рассказали в комитете образования районной администрации, наибольшее количество детей, прибывших с территории Украины, приняли Рощинская и Первомайская школы и школа № 6.
В детские сады отправились 3 ребёнка, ещё 15 человек поставлены на учет для предоставления места в дошкольных учреждениях.

Пресс-служба администрации МО "Выборгский район"


"ФАВОРИТ +" В ПЛЮСЕ!

В Санкт- Петербурге сос-тоялось первенство Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Красногвар-дейского района по минифутболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Выборг представляла команда "Фаворит плюс". В её состав вошли Дмитрий Самохин, Александр Солдатенков, Егор Немчинов, Владимир Орлян, Сергей Никитин. В ходе упорной борьбы, наша команда завоевала первое место, вырвав победу у хозяев соревнования.
Поздравляем команду с победой!


УЗНАТЬ О КАПРЕМОНТЕ СТАЛО ПРОЩЕ

С 3 сентября в фонде капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области запущен call-центр по приему звонков от жителей 47-го региона. На "горячей линии" теперь работает одновременно семь операторов. Звонки принимаются с 9 до 19 часов. Номера телефонной "горячей линии" остались прежними – 8 (812) 320-99-15 и 8 (812) 320-99-35. Необходимую консультацию также можно получить в режиме реального времени, заполнив форму на сайте фонда капитального ремонта.


КВИТАНЦИИ ЗА ИЮЛЬ: РАЗЪЯСНЕНИЯ

Августовские квитанции за капремонт вызвали много вопросов. Квитанции пришли с долгом даже у тех, кто оплатил взносы за май и июнь. За разъяснениями мы обратились в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинград-ской области. Там пояснили: если были оплачены квитанции за два предыдущих месяца, необходимо оплатить только сумму за один месяц – июль. Это можно сделать в отделениях "Сбербанка" и "Почты России", достаточно сообщить специалисту уплачиваемую сумму. Внести оплату можно также через интернет. Кстати, ответ на этот вопрос в автоматическом режиме включается при звонке в call-центр фонда по телефонам "горячей линии" – 8 (812) 320-99-15 и 8 (812) 320-99-35.


НАРОДНАЯ ДРУЖИНА НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

В минувшие выходные Добровольная народная дружина (ДНД) Первомайского сельского поселения провела рейд в пос. Первомайское, Ленинское, Ильи-чево. В рейде вместе с дружиной и участковым 89 отдела полиции Алексеем ИВАНОВЫМ приняли участие сотрудники администрации. В ходе выезда было выявлено три правонарушения, вручено одно предписание. Стоит отметить, что такие рейды стали регулярными в этом муниципальном образовании. Они проводятся каждую неделю.


К 110-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ХУДОЖНИКА

8 сентября в 16.00 в Невской куртине Петропавловской крепости открывается выставка из цикла "Художники нашего города", посвященная творчеству известного живописца, графика, театрального художника, ученика П. Н. Филонова - Николая Ивановича Евграфова (1904-1941). Первая персональная выставка художника объединяет более 40 живописных и графических работ из собрания Музея истории Санкт-Петербурга, Музея театрального и музыкального искусства, Российской национальной библиотеки и частной коллекции.
На выставке также представлены фотографии, документы, письма Евграфова, в том числе, его переписка с П. Н. Филоновым.
Государственный музей истории Санкт-Петербурга. Адрес: Адмиралтейская набережная, 44

Читайте также