НОВОСТИ РАЙОНА

ГЛЕБЫЧЕВО

* В поселении появится медицинский центр и стадион с искусственным покрытием возле школы. Средства на возведение новых объектов уже одобрены областным Правительством.

* По итогам традиционного районного конкурса по благоустройству среди сельских поселений района в нынешнем году Глебычевское поселение заняло третье место. Поздравляем!

* В ближайшие два года предполагается начать работы по строительству распределительных сетей газопровода в Глебычевском поселении. Проект межпоселкового газопровода уже разработан.
Сегодня все населённые пункты МО обеспечиваются сжиженным ёмкостным или баллонным газом.

СЕЛЕЗНЁВО

* Нынешний год стал юбилейным для ансамбля "Радуга" из посёлка Селезнёво. Артистки "серебряного" возраста под руководством Антонины ОСЬКИНОЙ верны хоровому пению уже 35 лет.

КРАСНОСЕЛЬСКОЕ

* В посёлке Кирпичное улучшается демографическая ситуация: за прошлый год и начало нынешнего здесь родилась дюжина малышей! Самые младшие - Тимофей ЗУБКОВ (9 января) и Иван КОРНЫШЕВ (28 января). Глава Красносельского сельского поселения Галина БАБИЧ и глава администрации поселения Михаил ТОРОПОВ вручили родителям юных жителей детские велосипеды.

* В Красносельском сельском поселении проживают 22 человека, возраст которых перевалил за семьдесят лет. Самому старшему, а потому и самому мудрому – Евгению Васильевичу АБРАМОВУ – девяносто! В минувшее воскресенье в посёлке Кирпичном отшумели весёлые проводы Масленицы. На празднике все "аксакалы" получили от руководства поселения ценные подарки и, безусловно, пожелания доброго здравия.

* Чествовали и "серебряных" юбиляров, отметивших 25-летие своего супружеского союза. Это жители посёлка Кирпичное Владимир Егорович и Оксана Алексеевна ПЛОТНИКОВЫ, а также Николай Германович и Марина Ивановна ТИХОНОВЫ. Они давно живут на выборгской земле, пользуются уважением среди земляков. И, конечно же, их очень любят родные и близкие.

ПРИМОРСК

* Сегодня в актовом зале Приморской школы пройдёт встреча и.о. начальника УМВД России по Выборгскому району ЛО полковника полиции Вадима АВЕРЬЯНОВА с жителями. На повестке дня – оперативная обстановка, а также проблемы, имеющиеся в поселении, и пути их решения.

ОБЩЕСТВО

* Областной комитет общего и профессионального образования и Выборгская и Приозерская епархия торжественно подписали договор о сотрудничестве. Это событие произошло в Токсово на территории подворья собора во имя архангела Михаила и всех Небесных Сил Бесплотных. Соглашение было подписано председателем комитета Сергеем ТАРАСОВЫМ и епископом Выборгским и Приозерским Игнатием. На встрече также состоялось награждение председателя районного комитета образования Ольги КАРВЕЛИС благодарственной грамотой Отдела религиозного образования и катехизации Выборгского района.

* В минувшее воскресенье снова проявил себя житель Выборга, печально "прославивший" наш город тем, что опрокинул Дары волхвов в Храме Христа Спасителя в Москве. В этот раз, по словам очевидцев, он попытался устроить беспорядки на территории Свято-Ильинского храма. Как сообщили свидетели, молодой человек был настроен весьма агрессивно, угрожал устроить "хуже, чем в Москве". Работникам храма пришлось вызвать наряд полиции, однако до его приезда хулиган ретировался.

Читайте также