ДО НАЧАЛА ОСНОВНОГО СЕЗОНА

ДО НАЧАЛА  ОСНОВНОГО СЕЗОНА
485
ДО НАЧАЛА ОСНОВНОГО СЕЗОНА

В рамках муниципальногоконтракта по текущему содержанию и ремонту дорог Выборга предприятием «РАСЭМ» начаты работы по ямочному ремонту дорожного полотна на городских улицах. Вчера рабочие приступили к фрезерованию улицы Куйбышева – по оценке специалистов самой проблемной: здесь активное дорожное движение, в том числе и грузовое, она является частью международной трассы, проходящей по городу. 

Заместитель директора по развитию ООО «Расэм» Егор ТРИФАНОВ пояснил, что укладка асфальтобетонной смеси производится на следующий день:

- Объём по улице Куйбышева будет выполнен до понедельника. Длина участка порядка полутора километров; запланировано отремонтировать около 300 квадратных метров асфальтового покрытия. Текущий ремонт выполняется холодной асфальтобетонной смесью, которой можно работать при влажных условиях. До сезона основного ямочного ремонта производимых работ должно хватить.

Специалисты уточняют, что это временная мера для предотвращения аварийных ситуаций: чтобы не происходило ДТП, автовладельцы не пробивали колёса, не разбивали подвеску. 

Как отметил Егор Трифанов, работы на улице Куйбышева предприятие уже выполняло в прошлом сезоне. После нынешнего схода снега проблемы обнажились вновь, но уже на других местах (прошлогодние заплатки остались целыми).

Помимо этого участка работы выполняются по всему городу по мере возникновения проблем. 

ООО «РАСЭМ» просит водителей быть внимательными на участках дорог, где проводятся ремонтные работы, и соблюдать скоростной режим.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также