«КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ» ПО-ВЫБОРГСКИ

«КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ» ПО-ВЫБОРГСКИ
869
«КРАСОТА. ГРАЦИЯ. ИДЕАЛ» ПО-ВЫБОРГСКИ

«Выборжанка» завоевала сердца зрителей и судей 

В конце прошлой недели в администрации Выборгского района поздравили команду, с честью выступившую в 17-м Всероссийском фестивале женского спорта.

Блестящие выступления команды «Выборжанка» на ежегодном Всероссийском фестивале женского спорта –  это не только украшение спортивного праздника, но и престиж нашего города. Женщина, ведущая здоровый образ жизни, занимающаяся спортом, – без преувеличения, залог здоровой нации. Любо-дорого смотреть, как участницы команды «Выборжанка», красивые и статные, демонстрируют свое спортивное мастерство, соревнуются в дартсе, легкой атлетике, настольном теннисе, беге, комбинированной эстафете, показывают отличные результаты по общей физической подготовке. 

Фестиваль «Красота. Грация. Идеал» проводится по трем возрастным группам: от 25 до 35 лет, от 36 до 45 и от 46. Помимо спортивных состязаний конкурсантки показывают себя в номинациях «Мисс Красота», «Мисс Грация» и «Мисс Идеал». Организаторами фестиваля выступают министерство спорта РФ и Российское ФСО «Спартак». В нынешнем году в Анапу приехали 12 команд. Соперниками «Выборжанки» были спортсменки из Брянской, Саратовской, Ивановской, Тамбовской, Липецкой, Кировской областей, республик Дагестан и Татарстан. 

Уже который год подряд на этом фестивале наша «Выборжанка» становится лучшей. На этот раз результаты таковы. Настольный теннис: Ольга РУКАВИШНИКОВА – второе место в средней возрастной группе. Легкая атлетика: командное первенство в эстафете. Первое место в забеге на 100 метров завоевала Ольга КРУТИКОВА в средней возрастной группе, третье – досталось  Ирине ОМЕЛЬЧЕНКО, также третьей в забеге на 60 метров в старшей возрастной группе была Любовь ЛАМАНЕН. Второе командное досталось «Выборжанке» в комбинированной эстафете. Безупречную спортивную подготовку продемонстрировали наши землячки во время соревнований по ОФП. Победу в старшей возрастной группе завоевала Любовь Ламанен, первой в средней возрастной группе стала Ирина Омельченко, второй – Ольга Крутикова, третье место у Ольги Рукавишниковой. «Выборжанка» заняла второе место в командном соревновании по художественной самодеятельности. Ольга Рукавишникова названа «Мисс Идеал» фестиваля. «За преданность» – так называется медаль, которую ФСО «Спартак» вручило руководителю нашей делегации председателю районной федерации женского спорта Марине ПЕТРОВОЙ. 

На торжественном приеме в администрации команду «Выборжанка» приветствовал глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

– От депутатов и от всех мужчин города большое спасибо за то, что благодаря вам, слава о нашем Выборге разносится по всей России. Выборг вами гордится! – сказал Дмитрий Никулин. Он вручил благодарственные письма Марине Авдеевой и Любови Ламанен и почетный знак ГТО – Елене Никифоренко. 

– У нас сильная и слаженная команда, все спортивные и целеустремленные. Занимаются спортом каждый день, совершенствуя себя и свои навыки. Мы были уверены, что и в этом году станем первыми, – сказала нашему корреспонденту руководитель делегации Марина Петрова. 

В команду «Выборжанка» входят восемь хорошо известных в городе азартных спортсменок, обаятельных и активных женщин и, не побоюсь этого слова, просто красавиц. Руководитель делегации, как уже сказано выше, – Марина Петрова, капитан – Елена Никифоренко, в состав команды входят Любовь Ламанен, Ирина Омельченко, Марина АВДЕЕВА, Ольга Рукавишникова и Елена Вотрина. 

Елена Никифоренко, заместитель начальника отдела спорта комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма Выборгской администрации: 

– В каждом фестивале обязательно присутствует своя изюминка. В нынешнем году меня просто поразило творческое выступление команды Дагестана. Они приготовили композицию «Мы против терроризма» – очень трогательно, выступление вызвало сердечный, эмоциональный отклик у всех участниц. 

Ольга Крутикова, сотрудник компании «Алком Плюс»: 

– Я с детства занимаюсь легкой атлетикой, очень люблю спорт, когда-то была чемпионкой России по бегу. Приятно чувствовать себя в тонусе, в хорошей физической форме, несмотря на то, что я мама двух дочек – Вики и Алены. 

Ольга Рукавишникова, тренер по волейболу СШОР «Фаворит»:

– Очень горжусь своими подругами по команде. Все боевые и своего не упустят. Конкуренция в этом году была высокая, порой приходилось оспаривать некоторые моменты, настаивать на своей правоте – накал спортивных страстей присутствовал. 

Ирина Омельченко, менеджер фитнесс-клуба:

– В Анапе было очень солнечно, по-летнему… Единственный день был пасмурный, но мы его провели в СПА. Марина Витальевна как руководитель делегации устроила для нас праздник, сделала волшебный подарок. Мы попарились в бане, отдохнули, избавились от напряжения и к вечеру были как новенькие. Море было теплым, покупаться удалось, но, конечно, все внимание было сосредоточено на соревнованиях. 

Марина Авдеева, председатель выборгской федерации тенниса:

– Наша команда – потрясающая, все с хорошей спортивной подготовкой, с чувством юмора и очень ответственные. Именно эти качества помогают победить соперника, даже в трудные моменты не терять самообладания и уверенности в себе. 

Любовь Ламанен, старший преподаватель филиала РАНХиГС: 

– Соревнования – это моя жизнь. Я мастер спорта по легкой атлетики и продолжаю выступать в тех видах, которые мне близки, – ОФП, базовые, обязательные соревнования. Я семь лет занимаю первое место в этом виде спорта. Считаю, что проведение подобных состязаний очень важно, они дают возможность женщинам не только стать более спортивными, а и полностью изменить свое отношение к жизни.

Елена Вотрина, директор автономного учреждения «Детские оздоровительные лагеря»: 

– Впечатления от фестиваля самые хорошие. Подготовка к соревнованиям, как и степень мастерства команд, – разный. Своего рода вызовом для нас была художественная самодеятельность. Мы ведь никого специально не привозим с собой, чтобы кто-то спел или сплясал за нас.

Наша сильная сторона – спортивные таланты, поэтому творческий конкурс стал настоящим испытанием. И очень приятно, что мы справляемся своими силами. 

Марина Петрова, директор Выборгской гимназии:

– Борьба была нешуточной, но мы шли уверенно до конца. Ведь не зря участницы команды – каждый день на стадионе, в спортзалах, на тренажерах. Все без исключения ведут здоровый образ жизни. Именно поэтому каждый год у «Выборжанки» такие высокие результаты. Объединяет нас всех любовь к спорту, командный дух и воля к победе. Мы каждый раз волнуемся: вдруг кто-то окажется лучше? Ну как можно – вернуться домой и сказать, что мы вторые? Такого просто не может быть! 

Ну что добавить к словам Марины Витальевны? Это не просто очередной успех – это стиль жизни, это воля к победе и умение быть всегда в тонусе. Так держать, дорогие, вы для всех нас пример женственности, красоты и силы.

 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также