ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
501
ГОРОД И РАЙОН
15 ИСКОВ ОТ ТЕПЛОВИКОВ

По информации ОАО "Выборгтеплоэнерго", задолженность УК, ТСЖ, организаций и предприятий Выборга за потребленную тепловую энергию на середину марта составляет 517 млн. рублей. Руководители ТСЖ "Красная площадь", "Терем", "Поселок" заключили с тепловиками соглашение о реструктуризации долга. С начала года ОАО "Выборгтеплоэнерго" подано 15 исковых заявлений в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на общую сумму 17,3 млн. рублей, в том числе на ТСЖ "Калинка", "Магирус", "Северный вал, 3", "Репина, 9", ООО "Вектор" и другие.


ВЫБОРГ ВКЛЮЧИЛСЯ В МЕЖДУНАРОДНУЮ МОЛИТВЕННУЮ АКЦИЮ

Как сообщает Благовест-инфо, российские христиане разных конфессий - протестанты, лютеране, католики - включились в международное молитвенное движение "40 дней за жизнь", которое ставит своей задачей молитву за сохранение жизни нерожденных младенцев и просвещение населения относительно абортов. В Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Выборге, Иркутске проходят ежедневные одиночные молитвенные пикеты у клиник, производящих аборты. По информации руководителя региональной общественной организации содействия охране материнства и детства "Окно жизни" Аревик Айвазовой (Москва), аборты уносят жизни большего количества людей, чем теракты, войны и стихийные бедствия. Россия лидирует по этим показателям: статистика Минздрава говорит о о 935 тыс. абортов. Это столько, сколько 27 европейских стран вместе взятых. Потрясает и число абортов на 1 тысячу женщин: в России 37, 4 - в Европе - 15.


РЕКОНСТРУИРУЮТ КАНАЛИЗАЦИОННЫЙ КОЛЛЕКТОР

Объявлено о проведении электронного аукциона на право реконструкции канализационного коллектора, проложенного от главной насосной станции до канализационных очистных сооружений, и двух водоводов, обеспечивающих водоснабжение канализационных очистных сооружений Выборга. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, - 54 млн. рублей. Источник финансирования - бюджет МО "Город Выборг" на 2014 и бюджет Ленинградской области на 2014 год. Основание для проведения работ - долгосрочная целевая программа "Чистая вода Ленинградской области на 2011-2017 годы".


ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ!

Маленькие артисты детской цирковой студии образцового коллектива "Чародейка", действующего при Каменногорском информационно-культурно-досуговом центре на базе школы поселка Бородинское, отправились в Сочи на фестиваль "Хрустальная магнолия". Юным циркачам предстоит посоревноваться в исполнительском мастерстве со сверстниками из других регионов России. Пожелаем им удачи!


"РОКВУЛ" МОДЕРНИЗИРУЕТ ПРОИЗВОДСТВО

3 апреля на заводе ROCKWOOL в Выборге состоится торжественная церемония по случаю модернизации завода и запуска новой производственной линии инновационного утеплителя "Лайт Баттс Скандик". Планируется, что в церемонии примут участие представители правительства Ленинградской области и администрации Выборгского района, а также руководство Группы компаний ROCKWOOL.


ИМЯ СОЛДАТА

Школьники из села Таврия Восточно-Казахстанской области выяснили, что погибший в годы Великой Отечественной войны солдат, в честь которого названа одна из улиц, похоронен под Выборгом, но имя его при перезахоронении затерялось. Ребята проделали большую исследовательскую работу и намерены приехать в наши края, чтобы присутствовать при торжественном увековечении имени Александра Дербыша. Подробности об истории их поисков читайте в одном из ближайших выпусков газеты.


САМЫЕ ЭТИЧНЫЕ В МИРЕ

Компания International Paper восьмой год подряд признана одной из самых этичных компаний в мире по версии американского исследовательского института «Этисфера». Эта награда ежегодно присваивается за лучшие примеры корпоративной этики и управления. Отметим, что Светогорский ЦБК компания приобрела ещё в 1998 году и провела на нем масштабную инвестиционную программу стоимостью 600 млн. долларов. Сейчас светогорское ЗАО «Интернешнл Пейпер» лидер в целлюлозно-бумажном производстве 47 региона. Здесь производят более половины промышленной продукции всего Выборгского района.


ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН

В подразделениях и соединениях Западного военного округа проходят соревнования первого этапа чемпионата Вооружённых Сил РФ по биатлону. За это время будут определены лучшие экипажи в каждом танковом и мотострелковом соединении ЗВО. В соревнованиях принимают участие более 30 экипажей. Испытания проходят на четырёх полигонах в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Мурманской областях. Победители представят свои соединения и в/ч на втором, армейском, этапе, который стартует в апреле.


ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ

В Хельсинки впервые пройдёт чемпионат мира по программированию Hello World Open-2014. К участию приглашаются команды от одного до трёх человек. Для этого в период с 31 марта по 7 апреля необходимо зарегистрироваться на сайте чемпионата. Первый этап стартует 14 апреля. Финал состоится 5 июня в Хельсинки.


ШТРАФ

1.028.000 рублей составил штраф, назначенный судом за попытку дать взятку в размере 800 долларов оперуполномоченному пограничной службы Выборга. Деньги должны были обеспечить перемещение через границу четырех вьетнамцев в октябре минувшего года.

Читайте также