ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
661
ГОРОД И РАЙОН

ВСЗ  признан лучшей компанией года в двух номинациях

Выборгский судостроительный завод был признан лучшей компанией 2015 года в номинациях “Плавучие буровые платформы” и “Суда обеспечения”. На десятой ежегодной конференции “Подряды на нефтегазовом шельфе” (Нефтегазшельф-2015) были награждены победители рейтинга потенциальных поставщиков промышленной продукции и услуг, необходимых для освоения нефтегазового шельфа, сообщает пресс-служба ПАО “ВСЗ”.

“Победа предприятия сразу в двух номинациях, безусловно, является доказательством успешной работы всего коллектива Выборгского судостроительного завода. Отрадно, что в номинации “Плавучие буровые платформы” верфь становится лучшей российской компанией второй год подряд. Благодарим наших партнеров и заказчиков за высокую оценку работы завода и готовы дальше доказывать, что достойны занимать лидирующие позиции на рынке отечественного судостроения”, - прокомментировал генеральный директор ВСЗ Александр Соловьёв.

Конкурс на выявление отечественных передовых компаний проводится каждый год, а членами жюри являются потребители продукции - крупнейшие компании нефтегазовой сферы.

Недавно делегация руководителей Выборгского судостроительного завода посетила Международную конференцию и выставку морских технологий и судостроения Marintec China 2015, а также судостроительный завод Keppel Nantong. Кроме того, делегация Выборгского судостроительного завода посетила ряд заводов Kawasaki Heavy Industries в Японии. В ходе визитов был проведен ряд переговоров, направленных как на укрепление связей с проверенными партнерами верфи, так и на поиск новых партнеров, обсуждались перспективы по сотрудничеству на имеющихся и потенциальных заказах ВСЗ.

“Империя” отличилась на “Новой волне 2015

Светогорский ансамбль спортивного бального танца “Империя” успешно выступил на Международном конкурсе “Новая волна 2015”. Ребята достойно продемонстрировали танцевальные композиции “Нежный вальс”  (средняя группа), вальс “Вихрь чувств” (старшая группа) и полонез (смешанная группа). В каждом танце юным светогорцам удалось стать лауреатами 1 степени, а также получить 3 кубка и многочисленные дипломы. Добавим, что ребята занимаются в клубе спортивного бального танца под руководством Любови КАЛАКУЦКОЙ.

Вчера

“Выборгский Олимп” подвел итоги спортивной жизни за 2015 год. На торжество собрались лучшие спортсмены и тренеры Выборгского района.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров соревнований различного уровня. Также объявлены лучшая спортивная федерация, спортсмен и тренер Выборгского района.

Качественное образование

Стандарты , оценка качества , модели управления  - эти и другие  вопросы  обсуждались  на совещании руководителей  общеобразовательных организаций Северо-Запада, проходившем в Выборге вчера  на базе  СОШ №13.

Совещание прошло под руковдством председателя комитета общего и профессионального образования ЛО Сергея Тарасова.

“Одним из основных направлений социально-экономической стратегии района является обеспечение доступности образования. В 2015 году в Выборге появилось три новых пришкольных стадиона, проводится ремонт и строительство детских садов. В Выборгском районе стабильно высокие показатели по результатам учебной деятельности и сдаче ЕГЭ. Мы будем прилагать максимальные усилия для совершенствования образовательной сферы”,  - подчеркнул Первый заместитель главы администрации МО “Выборгский рай-он” Владимир Рошкович.

По материалам пресс-службы МО “Выборгский район”

Дебаты

Нужны ли платные парковки в Выборге? Смогут ли роботы заменить учителей? Должно ли высшее образование быть бесплатным? Нужно ли уменьшать возраст вступления в брак? Запретить или разрешить праздновать иностранные праздники?

Все эти вопросы обсуждали участники команд, выступающих на втором туре Открытого турнира по дебатам, который прошёл 14 декабря в Центральной городской библиотеке А. Аалто.  В мероприятии приняли участие 9 команд со всего Выборгского района, а оценивало спикеров профессиональное жюри: Олег Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, Михаил Макаров, депутат МО “Город Выборг”, Елена Рогозина,  директор Центральной городской библиотеки А. Аалто и Юрий Караниди, капитан команды победителей Открытого турнира по дебатам сезона 2014-2015 года.

По итогам игры из девяти команд в финал прошли только шесть:

“Творческие люди” (МБОУ “Каменская СОШ”) – 134 спикерских балла;

“Знатоки” (МБОУ “СОШ №37”) - 132 спикерских балла;

“Новое поколение” (МБОУ “Гимназия”) - 130 спикерских баллов;

“Славные ребята” (РАНХиГС) - 130 спикерских баллов;

“Одиннадцать” (МБОУ “Гим-назия №11”) - 116 спикерских баллов;

“Весомый аргумент” (МБОУ “СОШ №”) -  113 спикерских баллов.

Екатерина Березина

Любимой школе посвящается…

В нынешнем году Глебычевская школа отмечает 70-летие. Представители Совета молодёжи провели мероприятия, посвящённые юбилею школы: спортивную эстафету для малышей, литературно-музыкальную композицию “Страницы школьного альбома” и концерты. Примечательно, что в литературном вечере приняла активное участие ветеран педагогического труда, отдавшая Глебычевской школе полвека, - учитель Лидия Васильевна ИЛЬИНА.

Против наркотиков

В Приморском Доме культуры прошёл семинар для подростков “Мы против наркотиков”: ребята увидели фильм “Выбираем жизнь” и презентацию “Мы против наркотиков”.

После просмотра участники Приморского подросткового клуба обсудили опасность и возможные последствия употребления наркотиков.

 

 

Читайте также