ЮНЫЕ ВЫБОРЖЦЫ ПОСТРОИЛИ ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

ЮНЫЕ ВЫБОРЖЦЫ ПОСТРОИЛИ ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
1015
ЮНЫЕ ВЫБОРЖЦЫ ПОСТРОИЛИ ЭЙФЕЛЕВУ БАШНЮ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

В Приозерске состоялся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. 

В его рамках были награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса #ВместеЯрче. В их числе – педагог дополнительного образования детского оздоровительного лагеря «Зеленый остров»: 1 место в конкурсе по моделированию из бумаги и картона завоевала Ксения ПОКРОВСКАЯ, создавшая макет «МО «Выборгский район». 

В конкурсе «Фестиваль зажигает огни» приняли участие юные выборжцы. Воспитанники ДОЛ им. Ю. Гагарина представили свои светящиеся арт-объекты из пластиковых бутылок: «Эйфелеву башню» и «Единорога». Их работы вызвали большой интерес у посетителей выставки экспонатов.

Вв рамках фестивальной программы жители и гости Приозерска посетили выставочные экспозиции, узнали о современном энергосберегающем оборудовании, особенностях «энергосбережения в зоопарке», побывали в школах юного инженера и юного эколога. 

Желающие познакомились со способами снижения энергопотерь в квартирах и частных домах, а также приняли участие в научно-популярных шоу «Занимательная физика» и «Занимательная химия», мастер-классах по робототехнике, квесте по энергосбережению.

Отметим, что фестиваль #ВместеЯрче проводится с целью популяризации бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики. 

 

По материалам пресс-службы администрации МО «Выборгский район»

 

Читайте также