ПРОЩАЙТЕ, КОЛЁСА И БЕНЗОПИЛА

ПРОЩАЙТЕ, КОЛЁСА И БЕНЗОПИЛА
758
ПРОЩАЙТЕ, КОЛЁСА И БЕНЗОПИЛА

Угоны и гаражные кражи

В ночь на минувший вторник от дома 13 по улице Вокзальной угнан автомобиль «ВАЗ 2102» 1979 года выпуска. По остаточной стоимости ущерб оценён в 30 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

28 марта поступило несколько заявлений от жителей посёлка Советский – владельцев гаражей в гаражном комплексе «Балтика»: у одного из них похищен комплект колёс на литых дисках общей стоимостью 30 000 рублей (злоумышленники сорвали замок на воротах); у другого владельца гаража было похищено несколько электроинструментов на общую сумму 37 000; у третьего - комплект колес с дисками, бензопила и запчасти (ущерб 37 000 рублей) и у четвёртого - комплект резины за 10 тысяч. По всем эпизодам проводится проверка.

Кражи из магазинов

Между 12.00 и 13.00 29 марта из гипермаркета «Госпитальный» был похищен товар на сумму 1184 рублей и 17 копеек. Благодаря видеозаписи с камеры наблюдения был задержан 23-летний житель Выборга. Похищенное изъято, задержанный полностью признал вину, с него взята подписка о невыезде. Гражданин оказался работающим и ранее не судимым.

Из помещения магазина «Юлмарт» в Светогорске неизвестный похитил упакованный в картонную коробку пылесос стоимостью 5233,80 руб.  Все произошло 28 марта между 13.00 и 13.30. Проводится проверка.

Из магазина на Мира, 5 около 13.30 злоумышленник унес без оплаты спортивную куртку и штаны. Сумма ущерба - 5500 рублей. 

Квартирные кражи

Ранним утром воскресенья житель светогорска не досчитался в своей квартире сотового телефона в чехле-книжке с находившимися там банковскими картами и пин-кодами к ним. Общий ущерб он оценил в 35 900 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была изобличена и дала признательные показания гражданка, гостившая у заявителя в эту ночь. Задержанная, как выяснилось, уже судима по статье 158 (кража), пояснила, что деньги потратила, а телефон отдала знакомому на реализацию.

В понедельник 28 марта обратилась жительница посёлка Песочное с заявлением о том, что знакомая ей гражданка похитила из сумки деньги и планшетный компьютер. Ущерб -  29 тысячи рублей. Гражданка не работает, ранее судима по статье 158. К моменту задержания похищенное она уже успела сбыть, а деньги потратила на спиртное.

По горячим следам

За совершением сделки по приобретению 0,58 грамма амфетамина задержан неработающий и ранее судимый житель Выборга 1988 года рождения. Всё произошло около 16.00 29 марта на улице Сборной в Выборге.

27 марта в районе улицы Железнодорожная в ходе патрулирования был задержан гражданин 1995 года рождения, при личном досмотре которого обнаружены три пакетика с наркотическим веществом общей массой 3,98 гр. (крупный размер). По обоим эпизодам возбуждены уголовные деда по статье 228 (незаконный оборот наркотиков), вещество изъято из оборота.

Происшествия в садоводствах

В понедельник с заявлением обратился житель посёлка Зеленый Холм. У него в период с 24 марта были сорваны доски со стены сарая и похищены две неисправных бензопилы и два рулона рубероида.

Из строящегося дома в посёлке Глебычево, отжав оконную раму, злоумышленники унесли лодочный мотор и автомобильные покрышки (стоимость похищенного 161 850 рублей). Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

У жителя посёлка Возрождение в ночь на понедельник, разбив окно, похитители унесли бензогенератор, металлоискатель и другое имущество. Размер ущерба устанавливается; проводится проверка.

Читайте также