ЯРМАРКА КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ В СЗК "ФАВОРИТ"

ЯРМАРКА КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ В СЗК
766
ЯРМАРКА КРУЖКОВ И СЕКЦИЙ В СЗК "ФАВОРИТ"
Первого сентября, в день знаний, не только школы наполнились детским смехом и радостью, но и бассейн на Приморской, 41. Здесь проходил спортивный праздник "Подружись со спортом".

Этот праздник с уверенностью можно назвать "ярмаркой" спорта, ведь тут представлены все спортивные секции СМЦ "Фаворит", Выборгской ДЮСШ "Фаворит", Дома детского (юношеского) творчества и Дома молодёжи.

Дети, среди которых уже есть уверенные в себе спортсмены, с неподдельным интересом смотрели, слушали и даже принимали участие в презентации каждого спортивного кружка. Их сопровождали учителя и родители, последние наблюдали презентацию с молодым задором и скрытым желанием "плюнуть на всё и рвануть под сетку, да отбить пару мячей!". Среди гостей была и начальник отдела спорта администрации МО "Выборгский район" Ирина ШЕРСТНЁВА.

Детям были представлены секции настольного тенниса, авиамодельный кружок, кружок спортивного ориентирования, секция спортивного туризма, футбольный фристайл, брейк-данс, велоспорт, волейбол, различные виды единоборств и многое-многое другое.

В спортивном празднике принимали участие все школы нашего города, в основном, это были ученики 4-6 классов. Это объясняется тем, что в таком возрасте дети, как пластилин: они хорошо гнутся, растягиваются и их многому можно научить.

Видя такое обилие спортивных направлений, понимаешь, что новое поколение просто обязано "воспарить на Олимп" спортивной славы, поднимая авторитет России в глазах международного сообщества.

Читайте также