ГОРОД И РАЙОН

ГОРОД И РАЙОН
553
ГОРОД И РАЙОН

Денис и Ксения едут  в “Артек”

В Доме правительства Ленинградской области торжественно награждены участники и победители конкурса “Страницы семейного альбома”. Напомним, что его инициатором год назад стал глава региона Александр Дрозденко.

В течение всего учебного года школьники 47-го региона изучали свою родословную, разыскивали семейные реликвии (награды, документы, вырезки из газет, старые фотографии), создавали семейные альбомы и “семейные музеи”, писали творческие работы. На областной уровень конкурса были предложены   55 детских и юношеских работ, из которых выбрали  12 лучших.  Среди них – работа учеников Приморской школы Дениса и Ксении Смирновых.

22 июня победители отправятся в международный центр “Артек” в Крыму.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Новые рабочие места

Сегодня в клубе посёлка Гаврилово проходит выездная мини-ярмарка рабочих мест с участием работодателя, представляющего предприятия по производству строительных материалов, добыче и переработке нерудных ископаемых. В связи с открытием нового производства (карьеры в районе посёлков Гаврилово и Победа) по добыче песка и песчано-гравийных смесей набираются инженерно-технический персонал и рабочие, имеющие опыт работы в профильной сфере.

Свидание в Монрепо

27 июня на территории музея-заповедника "Парк Монрепо" пройдет фестиваль бардовской песни "Свидание в Монрепо". В нём примут участие исполнители из Санкт-Петербурга, Выборга и Ленинградской области. “Свидание в Монрепо” проходит в формате "свободного микрофона", носит неконкурсный характер. Это новые интересные знакомства, неформальное и душевное общение людей, объединенных бардовской музыкой.

Чтобы город стал краше

1 июня в Каменногорске, как и по всему Выборгскому району, стартовала первая смена трудовых бригад. Подростки заняты на работах по благоустройству населённых пунктов. За первые несколько дней ребята успели привести в порядок территорию сквера у стелы 40-летия Победы, подготовить и начать высадку цветов в клумбы, посеять траву на газоне у здания администрации.

Бюджет Ленинградской области максимально прозрачен

Одна из задач, которую ставит перед собой Правительство Ленинградской области, - сделать бюджет региона максимально прозрачным и понятным каждому. Оно заинтересовано в том, чтобы жители региона были активными участниками бюджетного процесса, ведь бюджет региона - это деньги каждого из них.

Налогоплательщики должны не только знать, на что расходуются финансы, но и участвовать в определении приоритетов этих расходов. Именно для этого проводятся публичные слушания, а также ведется работа на сайте “Открытый бюджет”. Информация, размещенная на этом сайте, доступна каждому.

Публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета Ленинградской области за 2014 год прошли в Светогорске.  И не случайно: в городе есть наглядный пример успешного сотрудничества правительства Ленинградской области, администрации МО “Светогорское городское поселение” и градообразующего предприятия ЗАО “Интернешнл Пейпер”. Речь идет о реконструированном Доме культуры.

Собравшихся приветствовали глава Выборгского района Геннадий ОРЛОВ и глава Светогорска Сергей ДАВЫДОВ. С отчетом по исполнению областного бюджета выступил вице-губернатор Ленинградской области, председатель Комитета финансов Роман МАРКОВ.

Дмитрий АНДРОНОВ 

 

 

Команда УМВД Выборгского района - лучшая

На базе ДОЛ “Волна” состоялся традиционный городской туристический слет, участниками которого ста-ли 14 команд предприятий и организаций Выборгского района.

В двухдневную программу спартакиады вошли соревнования по футболу, волейболу, спортивному ориентированию, а также перетягиванию каната и туртехнике, конкурс художественной самодеятельности.

По итогам соревнования лучшей стала команда УМВД Выборгского района, серебро завоевала команда Выборгского судостроительного завода, а бронза досталась команде ФСК Выборгского района.

Напомним, что организаторами городской спартакиады выступило Выборгское отделение физкультурно-спортивного общества профсоюзов при поддержке комитета спорта, культуры и молодежной политики районной администрации.

Пресс-служба администрацииМО “Выборгский район”

 

 

Читайте также