ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
549
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Уличены двое

14 ноября в ходе патрулирования нарядом ДПС посёлка Ленинское за нарушение режима пребывания был задержан 20-летний гражданин Таджикистана. Когда сотрудники полиции направились по адресу его временного проживания, то обнаружили в жилище два куста наркотического растения. Участковые проверяют на причастность собственника жилого помещения.

Угрозы словесные и не только

В минувший понедельник в 100-й отдел полиции обратилась жительница Светогорска, в адрес которой бывший муж высказывал угрозы и направлял на неё предмет, похожий на пистолет, прямо на детской площадке во дворе. Материал направлен в отдел дознания для принятия решения. 

Ночное происшествие с дизтопливом

В ночь на 12 ноября из топливного бака грузовика «Скания», оставленного на развилке дорог на Каменногорск и Светогорск (16-й километр) было слито 700 литров дизтоплива. В деталях произошедшего разбираются следователи.

Для личного употребления

Утром 14 ноября у биллиардного клуба на улице Батарейной задержан житель Выборга, приобретший для собственного употребления наркотическое вещество массой 1 грамм. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

При попытке похищения

13 ноября утром в магазине «Пятёрочка» в посёлке Советский при попытке похитить шесть упаковок кофе, шесть вакуумных упаковок форели и одну плитку шоколада (общая стоимость 3276 рублей 10 копеек) задержан ранее неоднократно судимый житель Высоцка.

Борьба с наркотиками

15 ноября на улице Изогнутой задержан житель Выборга с хранившимися при нём с 1,68 граммами наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело по статье 228. 

Было ли разрешение?

Вечером вторника в 21.15 на перекрёстке улиц Сухова и Сборной наряд ДПС остановил водитель, в машине которого находились дрова без разрешительных документов. Как пояснил водитель, он был по делам в районе Глебычево, увидел поваленные деревья, и с разрешения бригады строителей, которые и так собирались утилизировать древесину, забрал их.

Нападение на гражданку и её машину

16 ноября в 2.15 в полицию поступило заявление от жительницы Выборга, на которую несколькими часами ранее напал с ножом знакомый. Он же ударом ноги повредил ее машину. В деле поручено разобраться участковым уполномоченным.

Воспользовалась положением

15 ноября в 89-й отдел полиции поступил протокол явки с повинной работницы магазина «Дикси» в Решетниково, которая используя служебное положение и специальный электронный ключ, удаляла группы товаров из чека, а излишек денег забирала. Ущерб составил 3268 рубля 60 копеек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 160 (растрата).

На почве неприязни

Жителя посёлка Сосновый Бор избил 22-летний брат бывшей жены. Все случилось в минувший вторник около 20.00. В час ночи поступила телефонограмма из Первомайской больницы, где пострадавшего поместили в травматологию. Отработать материал поручено участковым.

Где теперь мириться?

В Светогорске испорчена «скамья примирения» в городском парке. Всё произошло в период с 3 по 5 ноября. Размер ущерба уточняется.

Бдительность превыше всего

15 ноября в дежурную часть 100-го отдела полиции позвонил житель Светогорка и сообщил о подозрительной машине. В ходе проверки заявления и при личном досмотре водителя указанной машины было обнаружено четыре фольгированных пакетика с порошкообразным веществом, рассованных по разным местам машины и одежды. Задержанный признался, что это амфетамин, приобретённый в Выборге для личного употребления.

Опасная рыбалка

В минувшие выходные уехали на рыбалку на озеро Александровское жители Санкт-Петербурга - отец и его взрослый сын. В полицию обратилась их дочь и сестра. Машина рыбаков была оставлена у силового ограждения на автодороге Каменка-Красная Долина. К исходу среды были найдены их тела.

Читайте также