ПОДВИГ СЕРГЕЯ ТЮЛЬКИНА

ПОДВИГ СЕРГЕЯ ТЮЛЬКИНА
628
ПОДВИГ СЕРГЕЯ ТЮЛЬКИНА

23 января в 15 часов 48 минут на пункт связи 52 пожарной части 26 отряда ФПС по Ленинградской области пришло сообщение о пожаре в доме по адресу: поселок Гаврилово, ул. Железнодорожная, 35а. 

К месту пожара были высланы автоцистерны 52 пожарной части. По прибытии к месту пожара в 16 часов 08 минут было установлено, что горит открытым огнем по всей площади одноэтажный, рубленый, крытый шифером жилой дом на три семьи. 

В момент прибытия пожарных расчетов в  горящем доме людей не было, все его жители находились на улице. Создалась угроза взрыва газовых баллонов. До прибытия личного состава пожарной охраны с 15 часов 50 минут люди тушили огонь водой из ведер. 

Личным составом 52 пожарной части с места пожара было эвакуировано 2 газовых баллона емкостью 50 литров. Пожар был ликвидирован в 16 часов 29 минут.

До прибытия пожарных, как только начался пожар, один из жителей  вынес младших сыновей из вспыхнувшего дома, а своего пасынка Сергея Тюлькина, ученика 9-го класса Гавриловской общеобразовательной школы, послал посмотреть,  где находятся соседи по дому.

Услышав крик о помощи соседа-пенсионера,  Сергей, не раздумывая, прикрыв лицо шапкой, забежал в комнату и вывел пожилого человека на улицу. Затем, увидев в окне вспыхнувшего дома женщину с ребенком, которые кричали и в панике  не могли выбраться  самостоятельно, мальчик разбил лопатой стекло и помог им выйти.  Благодаря смелости 15-летнего мальчика никто на пожаре не пострадал.

Павел АНИСЕНКОВ, инспектор ОНД

При чрезвычайных ситуациях звонить-01;3-36-03;

С сотового телефона 112.

Телефон  УНД ГУ МЧС России по ЛО:  8(812)579-99-99

P.S. В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области рассматривается вопрос о награждении Сергея Тюлькина, спасшего троих человек из пожара, ведомственной наградой.

Читайте также