ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13
487
ЛЕНИНГРАДСКИЙ, 13

Нетрезвый за рулем

Вечером минувшего понедельника в Рощино был остановлен водитель, в выдыхаемом воздухе которого по показаниям алкотестера содержалось 1.91 промилле этилового спирта. Он уже подвергался административному наказанию за аналогичное деяние - 30 000 рублей штрафа и лишение прав на 18 месяцев. Теперь его действия подпадают под статью 264 Уголовного Кодекса РФ. Гражданин находится под подпиской о невыезде.

Борьба с наркотиками

6 февраля около 22.10 у дома № 1 по проспекту Победы был задержан молодой человек, имевший при себе 0.74 грамма наркотического вещества. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), вещество изъято, взята подписка о невыезде.

Похищен культиватор

Неизвестные взломали окна в доме и хозпостройке в посёлке Усадище (в период с 26 января по 6 февраля) и похитили культиватор, стабилизатор напряжения и другое имущество общей стоимостью 72 000 рублей. Соседи слышали лай собак и видели отъезжавшую от усадьбы машину.

Обманутые заёмщики?

7 февраля в полицию поступило четыре заявления на бывшего руководителя светогорского офиса «Выборг банк». По словам заявителей, гражданка пользовалась служебным положением и переданными ей средствами по своему усмотрению: в одном случае принимала деньги в счет погашения кредита, но вносила не всю сумму, в итоге образовалась задолженность в 40 000 рублей; второго заявителя просила взять для нее кредит в размере 300 000 рублей (это было больше года назад), обещала вернуть в течение двух месяцев, но не вернула до сих пор. Ещё у двух - приняла в счет погашения кредита 500 и 298 тысяч рублей и не внесла их. В обстоятельствах разбираются сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ОЭП и ПК).

Кто оформил кредит?

В полицию обратился 30-летний житель Выборга с заявлением о том, что на его имя в салоне «Евросеть» в октябре прошлого года был оформлен кредит на 34 035 рублей, требования по погашению которого ему стали предъявлять. Он пояснил, что в день оформления кредита не посещал салон, сотрудница «Евросети», чья фамилия стоит в договоре, сообщила, что под ее паролем в компьютере могли работать еще два сотрудника. В обстоятельствах произошедшего разбирается отдел уголовного розыска.

Покупка сделана в столице

В отношении гражданина, который еще 8 января, когда его остановил экипаж ДПС у дома № 32 на Приморской в Выборге, предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности, возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка документов). Автомобилист признался, что приобрел документ в Москве у одной из станций метро.

Был длительный запой...

6 февраля в полицию обратился 67-летний житель посёлка Сосновый Бор с заявлением о том, что обнаружил в одной из комнат труп сына. Заявитель пояснил, что сын злоупотреблял спиртным, на тот момент был в запое около двух недель.

Признался во всём

7 января поступил протокол явки с повинной от предпринимателя, который использовал для маркировки алкогольной продукции при реализации в своём торговом павильоне поддельные акцизные марки. Расследование ведёт ОЭП и ПК.

Читайте также