СДАЙ КРОВЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

СДАЙ КРОВЬ  ВО ИМЯ ЖИЗНИ
537
СДАЙ КРОВЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

10 июня с 9.00 до 13.00 Центр крови Ленинградской области при поддержке отдела молодёжной политики администрации МО "Выборгский район" проводит донорскую акцию “Кровь во имя жизни!”, посвященную всемирному Дню донора. К участию в акции приглашаются как постоянные доноры, так и те, кто принял важное решение сдать кровь впервые. 

Летом количество доноров неизбежно сокращается: многие работающие граждане отправляются в отпуск, студенты на каникулах, а ведь донорская кровь - единственный шанс выжить для тех, кому по жизненным показаниям необходимы переливания. 

О донорстве в наше время задумываются многие, но не все готовы отдать свою кровь чужому человеку. Ежегодная всемирная акция дает возможность расширить круг добровольцев, желающих помочь делу спасения жизней. 

Кровь, собранная в рамках акции, будет передана в государственные учреждения здравоохранения Ленинградской области для оказания медицинской помощи новорожденным, детям, больным онкогематологическими заболеваниями, беременным женщинам после тяжелых родов, людям, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, получившим ожоги и травмы. 

К сожалению, мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в донорской крови каждый день, что кроме громких трагических событий есть и повседневная жизнь и человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования.

Быть донором благородно! 

Мы, сотрудники Центра крови, надеемся, что такие акции позволят осознать значение добровольной сдачи крови и будут способствовать тому, что больше людей станет регулярными донорами крови!

Приходите сдавать кровь 10 июня по адресу: Выборг, ул. Октябрьская, 2 

с 9.00 до 13.00.

Необходимые документы: 

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

- флюорография грудной клетки не старше года (желательно)

- полис обязательного медицинского страхования (при наличии)

Если у вас возникли вопросы, позвоните нам: 8(81378)-25-125

Задать вопрос ВКонтакте: http://vk.com/donorkrowi

Читайте также