Рыцарский турнир Святого Олафа приглашает гостей и жителей Выборга

1438

28 и 29 июля в нашем городе пройдет ежегодный военно-исторический фестиваль "Турнир Святого Олафа". В обновленном Замке соберутся рыцари, прекрасные дамы, менестрели, ремесленники, купцы.

Военно-исторический фестиваль «Турнир Святого Олафа» продолжает традиции самого старого рыцарского турнира России. На ристалище сойдутся как уже известные воины, так и претенденты на звание рыцаря. Судьями выступят не только опытные маршалы, но и Прекрасные дамы. Сверкающие латы и пафосные шлемы, начищенное до блеска оружие, красочные гербы и торжественные речи герольдов, бескомпромиссные схватки, горечь поражения и радость победы, доблесть и благородство, - вот что ожидает Вас на нашем фестивале.

Однако, рыцарский турнир - это не только сражения, а настоящий праздник средневековой культуры. В течение всех выходных в замке будет звучать старинная музыка, а на сцене выступят театральные коллективы. Тут будет интересно и детям, и взрослым. На «Турнире Святого Олафа» будет представлено большое количество средневековых ремесел, богатая ярмарка и различные мастер классы для зрителей и участников. В ходе фестиваля состоится первый симпозиум палачей, на котором «заплечных дел мастера» поделятся опытом друг с другом и продемонстрируют свои умения публике.

Предварительная программа

28 июля

11:00 – начало работы исторической ярмарки и средневековых развлекательных площадок

12:00 – Торжественное открытие Фестиваля, выступления музыкальных коллективов

С 13:00 до 20:00 –Рыцарский «Турнир Святого Олафа», а так же концертно-развлекательной программы.

21:00 – окончание первого дня Фестиваля

29 июля

11:30 – начало работы исторической ярмарки и средневековых развлекательных площадок

12:00 – Торжественное открытие второго дня Фестиваля, выступления музыкальных коллективов

13:00 –Рыцарский «Турнир Святого Олафа», а так же концертно-развлекательной программы.

17:30 – окончание второго дня и закрытие Фестиваля

По материалам Выборгского музея-заповедника

Читайте также